Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    1 августа 2014 года                                                                    г. Мценск
 

    Мировой судья судебного участка №1 г. Мценска и Мценского района Орловской области Корнилов М.А., рассмотрев материалы на гражданина
 

    Кувандикова <ФИО1>привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

УСТАНОВИЛ:
 

    <ФИО2>, проживающий по адресу: Орловская область, <ОБЕЗЛИЧИНО>, в установленный срок до <ДАТА> года не оплатил штраф в сумме 500 рублей, вынесенный постановлением 2 апреля 2014 года, вступившее в законную силу 25 апреля 2014 года.
 

    <ФИО2> на рассмотрении материала вину признал, пояснил, что уплатил штраф своевременно, о чем у него имеется квитанция. Инспектору он сообщал о том, что штраф оплачен, однако у него не было с собой квитанции и на его слова внимание не обратили.
 

    Мировой судья считает, что в действиях <ФИО3> отсутствует отсутствие событие административного правонарушения, поскольку он своевременно в установленный законом срок уплатил административный штраф. Данные обстоятельства подтверждаются исследованными в судебном заседании документами:
 

    - постановлением <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> года <ФИО3> был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.5 КоАП РФ и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Данное постановление вступило в законную силу 24 февраля 2014 года. Срок оплаты штрафа - 60 дней, т.е. до 24 апреля 2014 года.
 

    - в соответствии с представленной <ФИО3> квитанцией штраф, назначенный ему в соответствии с постановлением <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> года был им добровольно оплачен 9 апреля 2014 года в 14 часов 30 минут, т.е. в установленный законом срок.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 24.5 КоАП РФ
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    <ФИО3> освободить от административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в связи с отсутствием события административного правонарушения, дело об административном правонарушении прекратить.
 

    Постановление может быть обжаловано в Мценский районный суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья:                                                 М.А.Корнилов