Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении.
 

    12 августа 2014 года.                                                                      г. Мценск
 

    Мировой судья судебного участка №1 г. Мценска и Мценского района Корнилов М.А., рассмотрев дело об административном правонарушении на гражданина:
 

    Власова <ФИО1>привлекаемого к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ.
 

УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА3> водитель <ФИО2> управлял <ОБЕЗЛИЧИНО> без государственного регистрационного знака в состоянии опьянения, не имеющий права управления транспортным средством.
 

    <ФИО2> на рассмотрении материала вину признал, пояснил, что он действительно управлял мотоциклом, выпил бутылку пива, водительское удостоверение не получал.
 

    Вина <ФИО2> подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении от <НОМЕР> г., в котором он пояснил, что выпил пива, управлял т.с., актом освидетельствования от <ДАТА> года, в котором в 2 часа 30 минут установлено состояние алкогольного опьянения <ФИО2>
 

    Действия <ФИО2> следует квалифицировать по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, поскольку он, не имеющий права управления транспортным средством, управлял транспортным средством в состоянии опьянения.
 

    Смягчает наказание <ФИО2> признание им своей вины.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 22.1, 23.1, 29.9-29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Власова <ФИО3> привлечь к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 12 (двеннадцать) суток.
 

    Срок отбытия наказания <ФИО2> исчислять с 3 часов 00 минут 12 августа 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в Мценского районный суд в течение 10 суток с момента получения копии постановления.
 

 

 

Мировой судья:                                             Корнилов М.А.