Решение по административному делу

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    18 августа 2014 года                                                              г. Мценск  
 

 

    Мировой судья судебного участка № 1 г. Мценска и Мценского района Орловской области Корнилов М.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Федорова <ДАТА> по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ,
 

 

Установил:
 

 

    Мировому судье поступил протокол об административном правонарушении с приложенными материалами в отношении Федорова <ДАТА> по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.
 

    При составлении протокола от Федорова <ДАТА> поступило ходатайство о передаче дела для рассмотрения по его месту жительства.
 

    Согласно ст. 29.5 КоАП РФ дела об административных правонарушениях рассматриваются по месту совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    Оснований для отказа в удовлетворении ходатайства о направлении дела для рассмотрению по месту жительства лица, привлекаемого к административной ответственности, нет.
 

    Так как <ФИО2> С.В в протоколе указывает, что он зарегистрирован и проживает по адресу: Орловская область, <АДРЕС> район, д. <АДРЕС>, пер. <АДРЕС> д. 3, дело об административном правонарушении подлежит направлению мировому судье судебного участка <АДРЕС> района Орловской области.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.4, 29.5 КоАП РФ, мировой судья
 

 

Определил:
 

 

    1. Направить дело об административном правонарушении в отношении Федорова <ДАТА> по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ для рассмотрения мировому судье соответствующего судебного участка <АДРЕС> района Орловской области по ходатайству лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

    2. Копию определения направить в УГИБДД УМВД по Орловской области, <ФИО3>
 

 

 

Мировой судья                                                                         М.А.Корнилов