Решение по административному делу

    Ад. дело № 5- 323 /2014г.
 

 

                                                                        ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

            14 августа 2014 годаг. Махачкала.
 

 

 

      Мировой судья судебного участка № 1 Кировского района г. Махачкалы Булатов М.В.при к рассмотрении дела об административном правонарушении в отношениигр-на (ки) Курбанадамова<ФИО> по  ст.  12.  15 ч. 4 КоАП РФ.
 

                                                                     У С Т А Н О В И Л:
 

 

    В мировой  суд  участка № 1 Кировского района гор. Махачкала   поступил материал в отношениигр-на (ки) Курбанадамова<ФИО> по  ст.  12.  15 ч. 4 КоАП РФ.
 

    14   августа  2014 года в суд поступило письменное ходатайство Курбанадамова<ФИО>  из которого следует, что он проживает по адресу  <АДРЕС>.,   это следует из  справки  МО сельского  поселения « сельсовет Новокохановский» и просит передать дело на рассмотрение мировому судье по месту его жительства.
 

           Мировой судья находит, что заявленное ходатайство подлежит удовлетворению по следующим основаниям;
 

            В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ № 5 от 24.03.2005 года «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса РФ об административных правонарушениях» в силу ч. 1 ст. 29.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

            Общая территориальная подсудность в соответствии с названной нормой может быть изменена по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о передаче этого дела, для рассмотрения по месту жительства данного лица.
 

            При таких обстоятельствах протокол об административном правонарушении и приложенные к нему материалы в отношенииКурбанадамова <ФИО>  совершившего административное  правонарушение, предусмотренное ст. 12. 15 ч. 4  КоАП РФ  подлежит направлению мировому судье судебного участка № 64 гор. Кизляр Р.Д.,для рассмотрения по существу.
 

           Срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения ходатайство о направлении дела об административном правонарушении по месту жительства лица в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении.
 

             На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.4, 29.5, 29.12 КоАП РФ, мировой судья
 

 

                                                                      ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

             Удовлетворить ходатайство Курбанадамова <ФИО>
 

             Протокол об административном правонарушении и приложенные к нему материалы в отношенииКурбанадамова <ФИО>  совершившего административное правонарушение, предусмотренное ст. 12. 15 ч. 4  КоАП РФ направить по территориальной  подсудности для рассмотрения по существу  мировому судье судебного участок  № 64 гор. Кизляр Р.Д.На определение может быть подана частная жалоба в федеральный суд Кировского района г. Махачкалыв течение 10 суток.
 

 

 

                       Мировой   судьи с/у № 1 Булатов М.В.