Решение по административному делу

    Ад. дело № 5 - 324 / 2014 г.
 

 

                                                                      ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

                                                     О назначении административного наказания.
 

 

               12 августа 2014 года г. Махачкала<ФИО1>

 

              Мировой судья  судебного участка № 1 Кировского района г. Махачкала Булатов М.В. рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Абдулаева <ФИО2> <ДАТА>  года рождения, уроженца  гор. Махачкала  Р.Д.,   прож по адресу <АДРЕС>., не работающий , совершившего административное правонарушение, предусмотренное  по ст. 12.17 ч.2 КоАП РФ,
 

 

                                                                    УСТАНОВИЛ:
 

 

             Административное правонарушение совершенно   при следующих обстоятельствах:
 

     24.06.  2014  года в 15 ч. 30 минут  на  ФАД « Кавказ»   инспектором  ОБ ДПС ГИБДД  МВД Р.Д. Аслановым<ФИО>,  был остановлен  за правонарушение водитель Абдулаев<ФИО>  который  управляя транспортным средством за  <НОМЕР>  <НОМЕР> рус не представил   преимущества в движении транспортному средству имеющему  нанесенные на наружной поверхности специальные цветографические схемы , чем совершил  административное правонарушение, предусмотренное ст.12.17. ч.2 КоАП РФ.
 

             Абдулаев <ФИО>  извещенный надлежащим образом о времени и месте рассмотрения  материала  об административном правонарушении, в суд не явился, и не уведомил о причинах неявки, и от него не поступило ходатайство об отложении рассмотрения  материала.
 

           В соответствии  со ст.25.1 ч .2 и ст.29.7ч.1. п.4 КоАП  РФ  в случае неявки в суд без  уважительной  причины участников производства по материалу, суд принимает решение о рассмотрении материала  в отсутствие указанных лиц.
 

               Изложенные выше обстоятельства подтверждаются исследованными и оглашенными в суде доказательствами: протоколом об административном правонарушении за № 05 СМ 015989 от  24.06. 2014 г.  составленным    инспектором ОБ ДПС ГИБДД  МВД Р.Д. Аслановым<ФИО>
 

             Смягчающие и отягчающие вину Абдулаева <ФИО>  обстоятельства, при рассмотрения материалы не выявлены.
 

           Совокупность исследованных и оглашенных в судебном заседании доказательств позволяет считать установленной вины Абдулаева <ФИО>  в не представлении  преимущества в движении транспортному средству имеющему  нанесенные на наружной поверхности специальные цветографические схемы и квалифицировать его действия в соответствии со ст. 12.17 ч. 2 КоАП РФ.
 

       При  назначении наказания суд принимает во внимание все обстоятельства дела.
 

        На основании  изложенного, и  руководствуясь ст.23.1, 29.9. ч.1, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

                                                                       ПОСТАНОВИЛ:
 

 

           Абдулаева <ФИО2>  признать  виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.17 ч.2   КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде лишения права  управления транспортными средствами на срок  1  месяц.
 

             Разъяснить Абдулаеву <ФИО>  о необходимости сдачи прав управления транспортными средствами в течении трех дней со дня вступления постановления в законную силу в ГИБДД УМВД гор. Махачкалы Р.Д.
 

            В случае неисполнения данного постановления Абдулаевым <ФИО>  в срок, установленного по закону, исполнение данного постановления поручить начальнику ГИБДД УМВД гор. Махачкалы.
 

             Об исполнении постановления сообщить в суд вынесший постановление.
 

             Срок наказания   в соответствии со ст.32.7 КоАП РФ исчислять с момента добровольной сдачи или изъятия водительского удостоверения Абдулаева Г.М.
 

              О принятом решении уведомить заинтересованных лиц.
 

              Копию настоящего постановления направить заинтересованным лицам.
 

              Постановление может быть обжаловано в  Федеральный суд Кировского района г. Махачкалы в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

                       Мировой судья с/у № 1 Булатов М.В<ФИО6>