Решение по административному делу

    Ад. дело № 5- 351 /2014г.
 

 

                                                                           ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

              20 августа 2014 годаг. Махачкала.
 

 

 

              Мировой судья судебного участка № 1  Кировского района г. Махачкалы Булатов М.В.при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении в отношениигр-на (ки)              Алиева <ФИО>.   по ст.  12. 17 ч. 2 КоАП РФ.
 

 

                                                                У С Т А Н О В И Л:
 

 

             В мировой  суд  участка № 1 Кировского района гор. Махачкала   поступил материал в отношениигр-на (ки) Алиева <ФИО>.   по ст.  12. 17 ч. 2 КоАП РФ.
 

              Как усматривается из материала  об административном правонарушении Алиев<ФИО>.   заявил ходатайство о направлении дела об административном правонарушении по месту  его жительства.
 

           Местом жительстваАлиева <ФИО>.   является  <АДРЕС>.            
 

           Мировой судья находит, что заявленное ходатайство подлежит удовлетворению по следующим основаниям;
 

            В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ № 5 от 24.03.2005 года «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса РФ об административных правонарушениях» в силу ч. 1 ст. 29.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

            Общая территориальная подсудность в соответствии с названной нормой может быть изменена по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о передаче этого дела, для рассмотрения по месту жительства данного лица.
 

            При таких обстоятельствах протокол об административном правонарушении и приложенные к нему материалы в отношении Алиева <ФИО>.   совершившего административное правонарушение, предусмотренное по ст. 12.17 ч. 2 КоАП РФ подлежит направлению мировому судье судебного участка № 12 Ленинского   района   гор. Махачкала  Р.Д.  для рассмотрения по существу.
 

            Руководствуясь ст.ст. 29.4, 29.5, 29.12 КоАП РФ, мировой судья
 

 

                                                                    ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

             Удовлетворить ходатайствоАлиева <ФИО>.  
 

             Протокол об административном правонарушении и приложенные к нему материалы в отношенииАлиева <ФИО>.   совершившего административное правонарушение, предусмотренное ст.12. 17 ч. 2 КоАП РФ, направить по территориальной  подсудности для рассмотрения по существу  мировому судье судебного участка № 12 Ленинского  района   гор. Махачкала  Р.Д. 
 

               На определение может быть подана частная жалоба в федеральный суд Кировского                 района г. Махачкалы в течение 10 суток.
 

 

 

 

 

                    Мировой   судьи с/у № 1                                                             Булатов М.В.