Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении наказания по делу об административном правонарушении
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                         город <АДРЕС>
 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Красносулинского судебного района <АДРЕС> области, <ФИО1>,
 

    рассмотрев, дело об административном правонарушении, на основании ст.23.1 КоАП РФ, в отношении
 

                <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, место рождения:
 

                <АДРЕС> область, место жительства: <АДРЕС> область, город <АДРЕС>, улица
 

              <АДРЕС>, дом <НОМЕР>,
 

    привлекаемого к административной ответственности по статье 20.25 ч.1 КоАП.
 

    При рассмотрении дела об административном правонарушении по существу, в отношении <ФИО2>, мировой судья,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Мировому судье судебного участка <НОМЕР> Красносулинского судебного района <АДРЕС> области, от мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района, <АДРЕС> края, поступил протокол об административном правонарушении 26 КС 048587,  от <ДАТА3>, в отношении <ФИО2>, предусмотренном статьей 20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

    Рассмотрение настоящего дела об административном правонарушении, было назначено на <ДАТА1>, в 14 - 30 часов, извещенный своевременно, и надлежащим образом, в установленном порядке, <ФИО2>, в судебное заседание не явился, ходатайства об отложении рассмотрения дела, от него не поступило, что позволяет суду перейти к рассмотрению дела об административном правонарушении (п.6 Постановления Пленума Верховного суда РФ <НОМЕР> от <ДАТА4>). 
 

                  В соответствии со ст. 25.1 ч.2 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела,  и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

    При составлении протокола об административном правонарушении, в отношении <ФИО2>, им дано письменное согласие, что извещения о дате, времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий будут направлены ему СМС - сообщением на номер мобильного телефона 89281404443, он также обязался ежедневно просматривать СМС сообщения от абонента (л.д.6).
 

    По указанному <ФИО2>, номеру мобильного телефона 8928<ДАТА5>, судом  было направлено СМС сообщение, с указанием даты, времени, а также место рассмотрения настоящего дела, где согласно ИДЕНТИФИКАТОРА детализацией SMS-рассылок, следует, что сообщение было доставлено на абонентский номер, указанный <ФИО2>, в расписке о согласии на получение уведомлений посредством SMS - сообщений (л.д.6). Обязанность по извещению <ФИО2>, судом, была выполнена надлежащим образом.
 

                  Как следует, из материалов дела, <ФИО2>, надлежащим образом извещен о месте и времени рассмотрения дела (л.д.14), что в данном случае, мировой судья, находит возможным рассмотреть дело в отсутствие лица привлекаемого к административной ответственности <ФИО2>, поскольку он самостоятельно распорядился своими процессуальными правами на личное участие, в рассмотрении настоящего дела об административном правонарушении.
 

                 Мировой судья, изучив материалы по делу об административном правонарушении, в отношении <ФИО2>, оценив имеющиеся в деле доказательства, исследовав все обстоятельства дела, в их совокупности, приходит к выводу, о наличии в его действиях состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.25 частью 1 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. 
 

                  В соответствии со статьей 2.1 КоАП РФ, административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое КоАП РФ или законами субъектов Российской об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
 

    Действия <ФИО2>, инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС> края, квалифицированы по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

                 Часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ, предусматривает административную ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. 
 

    В соответствии с частью 1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф, должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней, со дня вступления постановления, о наложении административного штрафа, в законную силу,  либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренный ст.31.5 КоАП РФ (в ред. Федерального закона от <ДАТА6> <НОМЕР>).
 

                Согласно ст.32.2 ч.5 КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении 60 дней, со срока, указанного в ч.1 ст.32.2 КоАП РФ,  судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности, в соответствии со ст.20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

               Судом установлено и материалами дела подтверждается (протокол об административном правонарушении26 КС 048587,  от <ДАТА3>, в отношении <ФИО2>), что постановлением инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС> края, по делу об административном правонарушении 26 ТВ 414327, от <ДАТА7>, привлечен к административной ответственности по ст.12.29 ч.1 КоАП РФ, ему назначено наказание, в виде административного штрафа, в размере 500 рублей.
 

    Таким образом, согласно ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, штраф в размере 500 рублей, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.12.29 ч.1 КоАП РФ должен был быть уплачен <ФИО2>, до <ДАТА8>
 

    В установленный законом срок <ФИО2>, штраф не уплатил, в связи с чем, <ДАТА3>, инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС> края, составлен протокол об административном правонарушении (л.д.3).
 

                Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, считаются возбужденными, с момента составления протокола об административном правонарушении (п.2 ч.4 ст.28.1 КоАП РФ).
 

                     Вина <ФИО2>, в совершении инкриминируемого ему деяния объективно подтверждается имеющимися в материалах дела письменными доказательствами, а именно: протоколом об административном правонарушении 26 КС 048587,  от <ДАТА3>, в отношении <ФИО2> (л.д.3), а также иными материалами, имеющих значение для правильного разрешения дела (л.д.3-9).
 

    Из материалов дела усматривается, что протокол об административном
 

    правонарушении, другие материалы дела, отражающие применение мер обеспечения производства по делу, составлены уполномоченным должностным лицом, нарушений требований закона при их составлении, не допущено, все сведения, необходимые для
 

    правильного разрешения дела, в процессуальных документах отражены правильно, оснований сомневаться в объективности и достоверности их составления, у суда, не имеется.
 

                Указанные доказательства с точки зрения относимости, допустимости, достоверности и достаточности соответствуют положениям ст.26.2 КоАП РФ. Оценка доказательств, производится судьей по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности.
 

    Таким образом, факт совершения административного правонарушения установлен, как установлена и вина <ФИО2>, его действия  правильно квалифицированы по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим КоАП РФ, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

                  Решая вопрос о размере наказания <ФИО2>, суд, учитывая характер, совершенного им административного правонарушения, личность виновного, который, ранее к административной ответственности, не привлекался, отсутствие в материалах дела,  как смягчающих, так и отягчающих ответственность обстоятельств, предусмотренных ст.ст.4.2, 4.3 КоАП РФ, находит возможным, назначить <ФИО2>, административное наказание, в виде административного штрафа.
 

    Обстоятельств, исключающих производство по данному делу об административном правонарушении судом, не установлено.
 

    С учетом изложенных обстоятельств, руководствуясь ст.ст.29.9 и 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать<ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ и назначить ему наказание по указанной статье, в виде административного штрафа, в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, в сумме 1000 (одна тысяча) рублей.
 

    Административный штраф должен быть уплачен по следующим реквизитам:
 

    Получатель: УФК  по <АДРЕС> краю (Отдел МВД России по <АДРЕС> району (ОГИБДД)
 

    ИНН: <НОМЕР>
 

    <НОМЕР> получателя платежа: 40101810300000010005
 

    Наименование  банка: ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> краю г. <АДРЕС>

    БИК: 040702001
 

    <НОМЕР>. счета получателя банка: 40101810300000010005
 

    КПП: <НОМЕР>
 

    ОКТМО: 07625101001
 

    Штраф ГИБДД КБК: 18811643000016000140
 

    Постановление может быть обжаловано путем подачи жалобы, в Зверевский судебный участок Красносулинского районного суда, <АДРЕС> области, в течение 10 суток, со дня вручения или получения копии настоящего постановления, через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Красносулинского судебного района <АДРЕС> области.
 

    В соответствии со ст.20.25ч.1 КоАП РФ, неуплата штрафа в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    После уплаты штрафа, <ФИО2>, необходимо представить судье, копию документа, свидетельствующего, оп уплате административного штрафа, в установленный законом срок.
 

 

               Мировой судья                                                                     <ФИО1>