Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

О НАЗНАЧЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ
 

ПО АДМИНИСТРАТИВНОМУ ДЕЛУ <НОМЕР>
 

 

 

    ст. Боковская    <АДРЕС> области
 

    пер. <АДРЕС>, 17                                                                             <ДАТА1>
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Шолоховского судебного района <АДРЕС> области Васько В.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка  <НОМЕР> Шолоховского судебного района <АДРЕС> области дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.5 Кодекса РФ об административном правонарушении в отношении должностного лица - руководителя ООО «Дунай» <ФИО1>,  <ДАТА2> рождения,  проживающей по адресу:  ул. <АДРЕС>, д. 40/2, х. <АДРЕС> района <АДРЕС> области,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Директор ООО «Дунай» <ФИО1>, находясь по месту исполнения своих служебных обязанностей в ООО «Дунай» по адресу: улШкольная, д. 40/2, х. <АДРЕС> района <АДРЕС> области  в 00 час. 01 мин. <ДАТА3> не представила  в МИ ФНС РФ <НОМЕР> по <АДРЕС> области налоговую декларацию по транспортному налогу за 2013 год, чем нарушил ст. 363.1 НК РФ.
 

    Срок предоставления декларации  по транспортному налогу не позднее 01 февраля года следующего за истекшим налоговым периодом. Срок предоставления декларации по транспортному налогу за 2013 года - <ДАТА4> Декларация представлена <ДАТА5>
 

    <ФИО1>, будучи извещена о времени, дате и месте  рассмотрения дела об административном правонарушении, о чем имеется почтовое уведомление, в указанное время не явилась. Ходатайства об отложении рассмотрения дела от нее не поступало. В связи с чем, в силу ч. 2 ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях настоящее дело рассмотрено в отсутствие <ФИО1>
 

    Исследовав представленные материалы дела об административном правонарушении, мировой судья считает,  что вина <ФИО1> в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 15.5  Кодекса РФ об административных правонарушениях, доказана полностью и объективно подтверждается совокупностью исследованных доказательств:
 

    - протоколом  <НОМЕР>  об административном правонарушении  от <ДАТА6>, составленного в отсутствие <ФИО1>,  извещенной о времени, дате и месте составления протокола об административном правонарушении;
 

    - выпиской из  налоговой декларации по транспортному налогу за 2013 год, в которой имеется отметка налогового органа о приёме документов - <ДАТА5>
 

    Допустимость и достоверность вышеуказанных доказательств сомнений не вызывает. Нарушений требования закона при  их составлении не допущено, все сведения, необходимые  для правильного разрешения дела, в материалах дела отражены. Содержание и оформление протокола об административном правонарушении соответствуют требованиям ст. 28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Содеянное <ФИО1>  квалифицируется мировым судьей  по ст. 15.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях как нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговый декларации в налоговый орган по месту учёта.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность <ФИО1>,  не установлено.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, данные о личности виновного, его имущественное положение. Также мировой судья принимает во внимание отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность <ФИО1>, а поэтому  считает возможным назначить ей  наказание в виде  административного штрафа.
 

    На основании изложенного,  руководствуясь ст.ст. 29.9 - 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Должностное лицо - руководителя ООО «Дунай» <ФИО1> признать  виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить  административное   наказание в виде административного штрафа в размере 300 (триста) рублей.
 

    Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом по следующим реквизитам:
 

    Счет:  40101810400000010002
 

    Банк:  ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области
 

    БИК:   046015001
 

    Получатель: УФК по РО  (МИ ФНС  РФ <НОМЕР> по РО)
 

    ИНН:   <НОМЕР>   КПП:   <НОМЕР>
 

    ОКТМО: 60632101
 

    КБК: 18211603030010000140 - денежные взыскания (штрафы) за административные правонарушения в области налогов и сборов.
 

    Разъяснить <ФИО1>, что в соответствии с ч.1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 настоящего  Кодекса.
 

    Квитанцию об оплате штрафа необходимо представить в судебный участок.
 

    Разъяснить, что ответственность за неуплату штрафа в срок, предусмотренный ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

      Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Шолоховского судебного района <АДРЕС> области в течение 10  суток.
 

 

                 Мировой судья                                                                     <ФИО2>