Решение по гражданскому делу

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о прекращении производства по делу
 

 

 

    ст. Боковская                                                                          <ДАТА1>
 

 

     Мировой   судья  судебного участка  <НОМЕР> Шолоховского судебного  района  <АДРЕС>  области  Васько В.В.,
 

    при секретаре <ФИО1>,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Межрайонной налоговой инспекции Федеральной налоговой службы России <НОМЕР> по <АДРЕС> области к <ФИО2>  о взыскании задолженности по  налогам и пени,
 

 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Начальник МИ ФНС России <НОМЕР> по РО <ФИО3> обратился к мировому судье судебного участка <АДРЕС> района <АДРЕС> области с иском к <ФИО2>  о взыскании задолженности по  налогам и пени.
 

    Исковое заявление  принято к производству.
 

    В судебном заседании представитель истца <ФИО4> не явилась, обратилась с заявлением о рассмотрении дела в ее отсутствие, также просила производства по настоящему делу прекратить, в связи с отказом от иска, так как ответчик <ФИО2> до судебного заседания добровольно уплатил сумму задолженности по налогам и пени.
 

    Ответчик <ФИО2> был извещен о судебном заседании, в судебное заседание в назначенное время не явился.
 

    В соответствии со ст. 167 ГПК РФ дело рассмотрено в отсутствие сторон.
 

    Согласно ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований, или отказаться от иска.
 

    Статья 220 ГПК РФ предусматривает, что суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Данный отказ от иска не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц, а поэтому может быть принят судом.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 39, 220, 224, 225 ГПК РФ суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Принять отказ представителя истца  МИ ФНС России <НОМЕР> по РО  МИ ФНС <НОМЕР> по <АДРЕС> области - <ФИО4> от иска  к <ФИО2>  о взыскании задолженности по  налогам и пени.
 

    Прекратить производство по гражданскому делу <НОМЕР> по иску Межрайонной налоговой инспекции Федеральной налоговой службы России <НОМЕР> по <АДРЕС> области к <ФИО2>  о взыскании задолженности по  налогам и пени, в связи с отказом  истца от иска.
 

    Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд  по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью  судебного участка <НОМЕР> Шолоховского судебного района <АДРЕС> области в течение 15 дней.
 

 

 

                             Мировой судья                      подпись                      <ФИО5>
 

 

    Копия верна: мировой  судья                                                   <ФИО5>