Решение по гражданскому делу

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о прекращении производства по делу
 

 

 

    ст. Боковская                                                                           <ДАТА1>
 

 

             Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Шолоховского судебного района <АДРЕС> области Васько В.В.,
 

    при секретаре  <ФИО1>,
 

    с участием представителя истца <ФИО2>, действующей на основании доверенности <НОМЕР> от <ДАТА2>,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску    Государственного учреждения  Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Боковском  районе <АДРЕС> области к <ФИО3>  о взыскании незаконной полученной компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным лицом,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Начальник Государственного учреждения  Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Боковском  районе <АДРЕС> области обратился к мировому судье судебного участка <НОМЕР> Шолоховского судебного района <АДРЕС> области с иском к <ФИО3> о взыскании незаконной полученной компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным лицом.
 

    Исковое заявление  принято к производству.
 

    Представитель истца <ФИО2> в судебном заседании просила производство по настоящему гражданскому делу прекратить, в связи с отказом истца от иска, так как ответчик <ФИО3>  до судебного заседания добровольно уплатила сумму задолженности по  незаконно полученным выплатам.
 

    Ответчик <ФИО3> была извещена о времени и месте судебного заседания, в назначенное время в судебное заседание не явилась.
 

    В соответствии со ст. 167ГПК РФ дело рассмотрено в отсутствие ответчика. 
 

    Согласно ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований, или отказаться от иска.
 

    Статья 220 ГПК РФ предусматривает, что суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Данный отказ от иска не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц, а поэтому может быть принят судьей.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 39, 220, 224, 225 ГПК РФ мировой судья,
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Принять отказ представителя Государственного учреждения  Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Боковском  районе <АДРЕС> области <ФИО2> от иска  к <ФИО3>  о взыскании незаконной полученной компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным лицом.
 

    Прекратить производство по гражданскому делу <НОМЕР> по иску Государственного учреждения  Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Боковском  районе <АДРЕС> области к <ФИО3> о взыскании незаконной полученной компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным лицом, в связи с отказом  истца от иска.
 

    Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд  по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью  судебного участка <НОМЕР> Шолоховского судебного района <АДРЕС> области в течение 15 дней путем подачи частной жалобы.
 

 

 

             Мировой судья                                                                <ФИО4>