Решение по административному делу

Дело № 5-590/2014
 

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    18.07.2014 года                                                                                                         г. Алагир
 

 

    Мировой судья судебного участка №1 Алагирского судебного района РСО-Алания Гогаев А.Р., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении,  предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении Гуриева Т. М., ...2, проживающим по адресу: ...
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

    Гуриеву Т.М. вменяется неуплата  административного штрафа в срок, предусмотренный  КоАП РФ.
 

    По факту совершения указанного правонарушения сотрудником полиции ОМВД РФ по Алагирскому району РСО-Алания составлен протокол ... об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Проверив материалы дела, выслушав объяснения ...1, прихожу к выводу о том, что в его бездействии содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    В силу ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ административным правонарушением признаётся неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    При рассмотрении данного дела установлено, что постановлением (...) сотрудника ОМВД РФ по Алагирскому району РСО-Алания от 06.05.2014г. Гуриев Т.М...2 привлечен к административной ответственности и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
 

    Данное постановление вступило в законную силу 19.05.2014г., однако Гуриев Т.М. в добровольном порядке не оплатил административный штраф, чем нарушил            ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ.
 

    18.07.2014 года в отношении Гуриева Т.М. был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Факт совершения Гуриевым Т.М. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении от 18.05.2014 года; постановлением от 06.05.2014г., в отношении Гуриева Т.М. и др. материалами дела.
 

    Вышеприведенные доказательства принимаются во внимание, поскольку получены в соответствии с требованиями КоАП РФ, согласуются между собой, сомнения не вызывают.
 

    Таким образом, вина Гуриева Т.М. в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ установлена.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, данные, характеризующие личность правонарушителя, обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Гуриева Т.М.,  при рассмотрении данного дела не установлено.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Гуриева Т.М., является признание им своей вины в совершенном административном правонарушении и то, что к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ Гуриев Т.М. ранее не привлекался.
 

    С учетом изложенного, административное наказание Гуриеву Т.М. назначается в пределах санкции статьи в виде административного штрафа.
 

       На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 4.1, 23.1, 29.10 КоАП РФ,
 

 

п о с т а н о в и л:
 

 

    Гуриева Т. М. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.
 

    Получатель платежа: ...)
 

    БИК ...
 

    КПП ...
 

    ИНН ...
 

    р\с ...

    Разъяснить Гуриеву Т.М., что в силу ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу.
 

     В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в указанный выше срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административного ареста сроком до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Алагирский районный суд РСО-Алания в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                                      Гогаев А.Р.