Решение по административному делу

    
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    «20» августа 2014г.        Мировой судья судебного участка № 39 п. Чульман г. Нерюнгри РС(Я) Могилевская Е.А.,рассмотрев материал об административном правонарушении  по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ
 

 

    на гр. Казанцева <ФИО1>, <ДАТА2>, уроженца <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, к административной ответственности ранее  не привлекался, не судимого, работающего <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ОБЕЗЛИЧЕНО> проживающего <АДРЕС>
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Казанцев <ФИО>, 18.06.2014г. в 00час. 05мин. на автодороге по <АДРЕС>, управлял автомобилем, при возникновении опасности не принял мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, не включил аварийную сигнализацию (п.1.5, 10.1 ПДД). В результате совершил наезд на пешехода. В нарушение ПДД оставил место ДТП, участником которого, являлся, в нарушение п.2.5 Правил дорожного движения.
 

    Казанцев <ФИО>  совершил правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. 
 

    Казанцев <ФИО>  суду пояснил, что управлял транспортным средством, совершил наезд на пешехода, так как не видел его: был ослеплен фарами встречного автотранспорта. Сотрудников ГИБДД не вызывал, в полицию не обращался, так как не думал, что сбил человека.
 

    Обстоятельством, смягчающим ответственность,  установлено:  молодой возраст, <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Обстоятельств, отягчающих ответственность, не установлено.
 

    Руководствуясь ст. ч.2 ст.12.7, ст.29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях.      
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Гр. Казанцева <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.2 ст.12.27 КоАП РФ и  подвергнуть административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Нерюнгринский городской суд.
 

 

    Мировой судья Е.А.Могилевская