Решение по административному делу

    Дело № 5-603/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Биробиджан                                                                                                   <ДАТА1>
 

 

    Мировой судья Левобережного судебного участка Биробиджанского судебного района, и.о. мирового судьи Правобережного судебного участка Биробиджанского судебного района  Исайкина В.А.,
 

    рассмотрев материалы дела в отношении Авдашкина <ОБЕЗЛИЧЕНО>,  <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>,  проживающего по адресу: <АДРЕС>,
 

    - об административном правонарушении, предусмотренном  ч. 1 ст.  20.25 КоАП РФ,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Постановлением от <ДАТА3> Авдашкин И.М. привлечен к административной ответственности  по ст. 17.14  ч. 1 КоАП РФ и ему назначено наказание  в виде штрафа в размере  1 000 рублей, <ДАТА4> постановление вступило в законную силу, однако Авдашкин И.М. штраф, в установленный законом срок не оплатил.
 

    В судебном заседании Авдашкин И.М.  пояснил, что штраф им не оплачен, поскольку нет денег, вину признает в полном объеме.
 

    Заслушав Авдашкина И.М., исследовав материалы дела, суд пришел к следующему.
 

    За неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РЫФ.
 

    В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ  административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
 

    Виновность Авдашкина И.М. подтверждается: протоколом об административном правонарушении, постановлением от <ДАТА3>, справкой.
 

    Таким образом, оценив все доказательства в совокупности, суд считает, что  вина Авдашкина И.М. в административном правонарушении доказана и его действия надлежит квалифицировать по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплату административного штрафа в установленный законом срок.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание вины, обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, обстоятельства его совершения, личность виновного, его имущественное положение, наличие обстоятельств  смягчающих и отсутствие отягчающих административную ответственность, суд считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать Авдашкина <ОБЕЗЛИЧЕНО> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренногоч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
 

    Наказание исчислять с <ДАТА1> с 08 часов 40 минут.
 

    Постановление может быть обжаловано в Биробиджанский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии настоящего постановления через мирового судью Левобережного судебного участка Биробиджанского судебного района ЕАО.
 

 

    Мировой судья                                                                                                        В.А. Исайкина
 

 

 

    Постановление вступило в законную силу: