Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-938/14
 

 

    ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации21 августа 2014 годагород Мурманск
 

 

    Суд, в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 5 Первомайского административного округа города Мурманска Сняткова А.В.,
 

    при секретаре Рогозиной <ФИО>.,
 

    рассмотрев в открытом  заседании гражданское дело по иску  Сотникова <ФИО2> к <ФИО3> о взыскании неустойки, защите прав потребителя,
 

    руководствуясь ст. 98, 100, 194-198, 233-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
 

 

Р Е Ш И Л:
 

 

    Исковые требования Сотникова <ФИО2> к <ФИО3> о взыскании неустойки, защите прав потребителя - удовлетворить частично.
 

    Расторгнуть договор страхования имущественных интересов, связанных с причинением вреда жизни или здоровью, (<ОБЕЗЛИЧЕНО>), заключенный <ДАТА> между Сотниковым <ФИО4> и <ФИО3>.
 

    Взыскать с  <ФИО3> в пользу Сотникова <ФИО2> денежные средства, уплаченные по договору страхования имущественных интересов, связанных с причинением вреда жизни или здоровью, в размере 2.000 рублей, неустойку в размере 1.020 рублей, компенсацию морального вреда в размере 1.000 рублей, расходы по оплате услуг по составлению претензии в размере 1.500 рублей, расходы по оплате нотариальных услуг в размере 1.700 рублей, штраф в размере 2.010 рублей, а всего 9.230 рублей.
 

    Взыскать с <ФИО3> областив пользу муниципального образования г. <ФИО5> государственную пошлину в размере 400 (четыреста) рублей.
 

    Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
 

    Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

    Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

 

 

    Председательствующий:                                                                                           А.В. Снятков