Решение по административному делу

    Дело № 5-215/14
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

15 августа 2014 года                                                                                     город Мурманск
 

 

    Мировой судья судебного участка № 6 Первомайского судебного района города Мурманска Костюченко К.А., временно исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 3 Первомайского административного округа города Мурманска, рассмотрев в отношении
 

 

    <ФИО1>,<ДАТА2> рождения, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

 

    дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП Российской Федерации,
 

У с т а н о в и л :
 

 

    Постановлением заместителя руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Мурманской области <НОМЕР> от <ДАТА3>, вступившим в законную силу <ДАТА4>, председатель правления <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> был привлечён к административной ответственности по ст. 13.19 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 3 000 рублей. Административный штраф в сроки, предусмотренные Кодексом РФ об административных правонарушениях, то есть до <ДАТА5>, <ФИО1> не уплатил.
 

    Действия <ФИО1> образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

                В судебном заседании <ФИО1> были разъяснены права, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, каких-либо заявлений и ходатайств от неё не поступило. <ФИО1> свою вину в совершении правонарушения признал.
 

    Заслушав <ФИО1>, исследовав материалы дела, мировой судья полагает его вину в совершении правонарушения установленной и доказанной.
 

    Вина <ФИО1> объективно подтверждается исследованными в ходе судебного разбирательства материалами дела, а именно, копией постановления по делу <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА3> с отметкой от <ДАТА6> о непоступлении денежных средств в счёт уплаты суммы штрафа; карточкой счёта административного органа за 2-й квартал 2014 года; протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА7>
 

       Таким образом, вина <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлена и доказана. <ДАТА5> по месту жительства по адресу: <АДРЕС> <ФИО1> совершил неуплату административного штрафа в срок, установленный Кодексом РФ об административных правонарушениях.
 

    При назначении наказания, мировой судья учитывает характер совершённого правонарушения, обстоятельства его совершения, личность виновного, наличие обстоятельств, смягчающих административную ответственность.
 

    Принимая во внимание то, что <ФИО1> признал свою вину, имеет на иждивении двоих малолетних детей, трудоустроен, мировой судья полагает возможным применить к нему самый мягкий вид наказания в виде штрафа в двойном размере суммы неуплаченного штрафа.
 

      На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 3.9, 29.9, 29.10 КоАП Российской Федерации,  мировой судья,
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть его наказанию в виде наложения административного  штрафа в размере 6 000 (шесть тысяч) рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в Первомайский районный суд города Мурманска через мирового судью судебного участка № 6 Первомайского судебного района города Мурманска в течение 10 суток со дня получения или вручения его копии.
 

    Административный штраф подлежит уплате в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу на следующие реквизиты:
 

    УФК по Мурманской области (Мурманскстат), р/счёт 40105810300000010002, Банк получателя - Отделение Мурманск город Мурманск, БИК 044705001, КБК 15711690040046000140, ОКТМО 47701000, ИНН 5190800026, КПП 519001001, назначение платежа - штраф по протоколу об АП № 12 от 04 июля 2014 года.
 

    Разъяснить, что неуплата штрафа в срок, предусмотренный ч. 1 ст. 32.2 КоАП Российской Федерации, влечёт за собой привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП Российской Федерации, санкция которой предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

 

    Мировой судья                                          подпись                                      К.А.Костюченко
 

 

    Копия верна.
 

    Мировой судья:                                                      К.А.Костюченко