Решение по административному делу

    Дело № 5-242/14
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

20 августа 2014 года                                                                                     город Мурманск
 

 

    Мировой судья судебного участка № 6 Первомайского судебного района города Мурманска Костюченко К.А., временно исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 3 Первомайского административного округа города Мурманска, рассмотрев в отношении
 

 

    <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

 

    дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП Российской Федерации,
 

У с т а н о в и л :
 

 

    Постановлением инспектора ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА3>, вступившим в законную силу <ДАТА4>, <ФИО1> был привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.16 КоАП Российской Федерации и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 1 000 рублей. Административный штраф в сроки, предусмотренные Кодексом РФ об административных правонарушениях, то есть в срок до <ДАТА5>, <ФИО1> не уплатил.
 

    Действия <ФИО1> образуют состав административного правонарушения, предусмотренного  ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

                В судебном заседании <ФИО1> были разъяснены права, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, каких-либо заявлений и ходатайств от него не поступило, при этом, <ФИО1> свою вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся.
 

    Защитник <ФИО1> <ФИО3> в судебном заседании позицию своего подзащитного поддержал.
 

    Заслушав <ФИО1>, его защитника, исследовав материалы дела, мировой судья полагает вину <ФИО1> в совершении административного правонарушения установленной и доказанной.
 

    Кроме признания <ФИО1> своей вины в совершении административного правонарушения, его вина объективно подтверждается исследованными в ходе судебного разбирательства доказательствами, а именно, копией постановления об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>; справкой инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области от <ДАТА7> об отсутствии поступления денежных средств в счёт уплаты наложенного на <ФИО1> штрафа; протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА7>.
 

       Таким образом, вина <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, установлена и доказана. <ДАТА5>, в <ОБЕЗЛИЧЕНО> по месту жительства по адресу: <АДРЕС>     <ФИО1> совершил неуплату административного штрафа в срок, установленный Кодексом РФ об административных правонарушениях.
 

    При назначении наказания, мировой судья учитывает характер совершённого административного правонарушения, обстоятельства его совершения, личность виновного, его имущественное положение, наличие обстоятельств, смягчающих административную ответственность.
 

    Принимая во внимание то, что <ФИО1> признал свою вину, раскаялся в содеянном, обстоятельств, отягчающих его вину, не установлено, мировой судья считает возможным применить к нему наказание в виде наложения административного штрафа в двойном размере суммы неуплаченного штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 3.9, 29.9, 29.10 КоАП РФ,  мировой судья
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть его наказанию в виде административного штрафа в размере 2 000 (две тысячи) рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в Первомайский районный суд города Мурманска через мирового судью судебного участка № 3 Первомайского судебного района города Мурманска в течение 10 суток со дня получения или вручения его копии.
 

    Административный штраф подлежит уплате в течение 60-ти дней с момента вступления постановления в законную силу на следующие реквизиты:
 

    УФК по Мурманской области  (УМВД России по Мурманской области), КПП 519001001, ИНН 5191501766, ОКТМО 47 701 000, р/счёт 40101810000000010005, Банк получателя: Отделение Мурманск город Мурманск, КБК 18811630020016000140 (назначение платежа - штраф по протоколу <НОМЕР>).
 

    Разъяснить, что неуплата штрафа в срок, предусмотренный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, влечёт за собой привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

 

    Мировой судья                                          подпись                                      К.А.Костюченко
 

 

    Копия верна.
 

    Мировой судья:                                               К.А.Костюченко