Решение по гражданскому делу

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МИРОВОГО СОГЛАШЕНИЯ
 

    09 июля 2014 г.                                                                                           ЗАТО Александровск
 

                                                                                                                          Г. Гаджиево
 

    Председательствующий по делу- Временно исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка № 2 Александровского судебного района, Мурманской области - Мировой судья судебного участка № 3 Александровского судебного района Лобова О.Ю., 
 

    при секретаре Колотовой Е.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Саприко <ФИО1> к Караванову <ФИО2>, Хозову <ФИО3> о возмещении ущерба, причиненного залитием квартиры,
 

     с привлечением третьего лица: МКУ «Служба муниципального  имущества ЗАТО Александровск»
 

    соответчика ООО «Управляющая компания»,
 

    с участием представителя ответчика Караванова <ФИО> - Каравановой Е.А.,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

                Истец обратился в суд с иском к ответчику о взыскании ущерба от залива квартиры, возмещении расходов, понесенных для обращения в суд.
 

    В судебном заседании сторонами, а именно, истцом и ответчиком Хозовым <ФИО> представителем ответчика Караванова <ФИО> - Каравановой Е.А. заявлены ходатайства о прекращении производства по делу, ввиду заключения взаимного мирового соглашения. Условия мирового соглашения следующие: ответчики: Хозов <ФИО> и Караванов <ФИО> каждый в отдельности, обязуются перевести на банковскую карту истца <НОМЕР> в срок до <ОБЕЗЛИЧИНО> г. по <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей, а истец отказывается от иска ко всем ответчикам.
 

    Стороны представили суду заявления об утверждении мирового соглашения в письменной форме, просили суд утвердить условия мирового соглашения, а производство по делу прекратить.
 

    Заявление приобщено к материалам дела. Заслушав стороны, исследовав материалы дела, суд находит мировое соглашение подлежащим утверждению, а производство по делу подлежащим прекращению, поскольку данное мировое соглашение не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Последствия прекращения производства по делу  в соответствии со ст.221 ГПК РФ сторонам разъяснены.
 

    Руководствуясь  ст.ст.39 , 173,  ст. 220, ст.ст.224, 225 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Утвердить мировое соглашение, заключенное сторонами на следующих условиях: ответчики: Хозов <ФИО> и Караванов <ФИО> каждый в отдельности, обязуются перевести на банковскую карту истца <НОМЕР> в срок до <ОБЕЗЛИЧИНО> г. по <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей, а истец отказывается от иска ко всем ответчикам.
 

    В случае неисполнения условий мирового соглашения, суд по заявлению истца выдает исполнительный лист на принудительное исполнение условий мирового соглашения.
 

    Производство по делу по иску Саприко <ФИО1> к Караванову <ФИО2>, Хозову <ФИО3>, ООО «Управляющая компания» о возмещении ущерба, причиненного залитием квартиры - прекратить.
 

    Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд с иском по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в постоянное судебное присутствие в г. Снежногорске, Мурманской области, Полярного районного суда, Мурманской области, через мирового судью в течение 15 дней
 

 

Мировой судья О. Ю.Лобова