Решение по административному делу

    Дело № 5-331/2014
 

 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Мончегорск                                                                                              15 августа 2014 года
 

 

    И.о. мирового судья судебного участка № 2 г. Мончегорска с подведомственной территорией Канева Мария Владимировна (184511, Мурманская обл., г. Мончегорск,  Комсомольская Набережная, д. 52/9), рассмотрев в отношении
 

    Аскерова <ФИО1>, <ДАТА> рождения, <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ
 

установил:
 

 

    <ДАТА>, в 00 часов 01 минуту Аскеров <ФИО>. находясь по месту жительства по адресу<АДРЕС>, не уплатил штраф, назначенный постановлением <НОМЕР> от <ДАТА> по делу об административном правонарушении.
 

    Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Представленных доказательств достаточно для рассмотрения дела по существу.
 

    В суде Аскерову <ФИО>. были разъяснены права, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, каких-либо заявлений и ходатайств от него не поступило, при этом, Аскеров <ФИО>. свою вину в совершении правонарушения признал, подтвердил обстоятельства совершения правонарушения, указанные в протоколе об административном правонарушении, в содеянном раскаялся.
 

    Заслушав Аскерова <ФИО>., изучив материалы дела, мировой судья полагает вину Аскерова <ФИО>. в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, установленной и доказанной.
 

    Из материалов дела установлено, что постановлением <НОМЕР> от <ДАТА> по делу об административном правонарушении Аскеров <ФИО>. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.19 ч. 4 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей. Постановление Аскеровым <ФИО>. не обжаловалось и вступило в законную силу <ДАТА>
 

    На основании ч. 1 ст. 32.2. КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 Кодекса КоАП РФ.
 

    Учитывая отсутствие предоставления отсрочки или рассрочки исполнения постановления, штраф должен был быть уплачен не позднее <ДАТА> Однако штраф Аскеровым <ФИО>. до настоящего времени не оплачен.
 

    Таким образом, вина Аскерова <ФИО>. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ подтверждается материалами дела, а именно копией постановления <НОМЕР> от <ДАТА>; протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА>; справкой отдела ГИБДД ОМВД России по г. Мончегорску о неуплате Аскеровым <ФИО>. административного штрафа по состоянию на <ДАТА>, иными материалами дела.
 

    Действия Аскерова <ФИО>. мировой судья квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, т.к. он не уплатил штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    При назначении Аскерову <ФИО>. административного наказания мировой судья учитывает, что он совершил административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность, а также принимает во внимание личность виновного, который ранее привлекался к административной ответственности, его имущественное положение, отсутствие обстоятельств отягчающих административную ответственность, наличие обстоятельств смягчающих административную ответственность, а именно признание вины, раскаяние, и назначает Аскерову <ФИО>. наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9 КоАП РФ,
 

 

постановил:
 

 

    Признать Аскерова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 4000 (четыре тысячи) рублей.
 

 

 

 

    Реквизиты для уплаты штрафа: р/с 40101810000000010005 Банк ГРКЦ ГУ Банка России по Мурманской области; БИК 044705001; ОКТМО 47715000; Получатель УФК МИНФИН России по Мурманской области (ОМВД России по г. Мончегорску); ИНН 5107010184; КПП 510701001;  КБК 18811630020016000140.
 

 

    В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 Кодекса КоАП РФ.
 

    Неуплата штрафа в срок, предусмотренный ч. 1 ст. 32.2  КоАП РФ, влечет за собой привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Мончегорский городской суд Мурманской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    И.о. мирового судьи
 

    судебного участка № 2 г. Мончегорска                          /подпись/                         М.В. Канева
 

 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>