Решение по гражданскому делу

    Дело №2-2888/14
 

РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

 

    15 августа 2014 года                                                                                     город Мурманск
 

 

    Суд, в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 1 Первомайского административного округа города Мурманска Охлопкова А.В.
 

    при секретаре Каштановой <ИО>.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Симонова <ИО2>  ОСАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» в лице <ОБЕЗЛИЧЕНО>, о возмещении ущерба  
 

    Руководствуясь ст.ст. 194, 197-199, 103, 100 ГПК Российской Федерации, ст. 333.41 НК Российской Федерации, суд
 

 

РЕШИЛ:
 

    Взыскать с ОСАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» в лице <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в пользу Симонова <ИО2> часть страхового возмещения в сумме 9 594 руб. 00 коп., компенсацию морального вреда в размере 1000 рублей, штраф в пользу потребителя в размере 2500 рублей, судебные расходы: по оплате услуг представителя 9000 рублей, по оплате почтовых услуг 400 рублей 00 копеек, по оплате услуг нотариуса 950 рублей, по оплате услуг оценщика 5000 рублей, за изготовление копии отчета 3000 рублей, а всего взыскать 31 444 рубля 00 копеек.
 

    Взыскать с ОСАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» в лице <ОБЕЗЛИЧЕНО> госпошлину в доход местного бюджета муниципального образования город Мурманск в сумме 400 руб. 00 коп.
 

    Решение может быть обжаловано в Первомайский районный суд города Мурманска через мирового судью судебного участка № 1 Первомайского административного округа города Мурманска в течение месяца.
 

    Разъяснить, что мотивированное решение суда по рассмотренному делу составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трёх дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

 

 

    Председательствующий                          подпись                                А.В. Охлопков
 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    Мировой судья                                                         А.В. Охлопков
 

    Секретарь                                                                  <ИО>. Каштанова
 

 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    Мировой судья                              А.В. Охлопков
 

    Секретарь                                        <ИО>. Каштанова