Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-601/2014
 

 

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

 

    г. Оленегорск                                                                                                          06 августа 2014 года
 

 

    Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 1 Оленегорского судебного района Мурманской области Алексеевой А.А., при секретаре Лещенко И.П., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску муниципальногоунитарного предприятия «Оленегорские тепловые сети» к Андреевой <ФИО1>, Гомонову <ФИО2> о взыскании задолженности по оплате услуг за горячее водоснабжение и отопление, пени,
 

    руководствуясь статьями 194-199, 235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
 

 

решил:
 

 

    Иск муниципального унитарного предприятия «Оленегорские тепловые сети» к Андреевой <ФИО1>, Гомонову <ФИО2> о взыскании задолженности по оплате услуг за горячее водоснабжение и отопление, пени удовлетворить.
 

    Взыскать солидарно с Андреевой <ФИО1> и Гомонова <ФИО2> в пользу муниципального унитарного предприятия «Оленегорские тепловые сети» задолженность за период с 01 декабря 2012 года по 30 апреля 2014 года в сумме 46 007 рублей 28 копеек, пени в сумме 3616 рублей 69 копеек, а также в равных долях судебные расходы в сумме 100 рублей.
 

    Взыскать в равных долях с Андреевой <ФИО1> и Гомонова <ФИО2> государственную пошлину в доход бюджета муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией Мурманской области в сумме 1588 рублей 72 копейки.
 

    Ответчики вправе подать заявление об отмене заочного решения мировому судье в течение семи дней со дня вручения ем копии этого решения.
 

    На решение может быть подана апелляционная жалоба в Оленегорский городской суд Мурманской области через мирового судью в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения, а в случае, если заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

    Лица, участвующие в деле и их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда.
 

    Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение трёх дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

 

    Председательствующий
 

 

    Верно
 

    Мировой судья                                                                                                       А.А. Алексеева