Решение по административному делу

    5-670/2014
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    г. Оленегорск                                                                       30 июля 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 1 Оленегорского судебного района Мурманской области Алексеева А.А., рассмотрев административный протоколв отношении
 

    Ухова Алексея Николаевича, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

 

установил:
 

 

    15.04.2014 Ухов А.Н. постановлением ИДПС ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский» привлечён к административной ответственности по части 2 статьи 12.9 КоАП РФ, в соответствие с которым подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Штраф в срок, предусмотренный статьей 32.2 КоАП РФ, не уплачен.
 

    Своими действиями Ухов А.Н. совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ.
 

    В соответствии с частью 2 статьи 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 данного Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

    Рассмотрение дела было назначено на 30.07.2014 в 09 часов 00 минут, о чём Ухов А.Н. был извещён лично, на рассмотрение протокола не прибыл, по постановлению о принудительном приводе доставлен не был. При таких обстоятельствах мировой судья считает возможным рассмотреть дело в отсутствие Ухова А.Н. Требования части 2 статьи 25.1 КоАП РФ соблюдены, поскольку судом были предприняты все необходимые законом действия для надлежащего его извещения и предоставления возможности участия в процессе непосредственно, ходатайство об отложении рассмотрения дела от Ухова А.Н. не поступало. Исследовавматериалы дела об административном правонарушении, мировой судья считает факт совершения административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, доказанным собранными по делу материалами, а именно: протоколом об административном правонарушении, копией постановления <НОМЕР> АВ <НОМЕР> о привлечении Ухова А.Н. к административной ответственности и наложении штрафа и другими материалами.
 

    В соответствии с общими правилами назначения административного наказания, основанными на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности, административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (часть 1 статьи 4.1 КоАП РФ).
 

    При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность (часть 2 указанной статьи).
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, мировым судьей не установлено.
 

    Принимая во внимание сведения о личности Ухова А.Н., а также отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, мировой судья полагает возможным назначить Ухову А.Н. минимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей.
 

    На основании изложенного и руководствуясь частью 1 статьи 20.25, статьями 29.9-29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

постановил:
 

 

    Признать Ухова Алексея Николаевича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в Оленегорский городской суд Мурманской области через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья
 

 

    Верно
 

    Мировой судья                                                                              А.А. Алексеева
 

 

 

    Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Квитанцию об оплате штрафа необходимо представить в судебный участок № 1 г. Оленегорска, ул. Мира, 23 в часы работы суда. В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Разъяснить, что с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, вынесшим постановление, на срок до трёх месяцев. Административный штраф перечислить: Получатель: УФК по Мурманской области (МО МВД России «Оленегорский л/с 04491431790) ИНН 5108900197, КПП: 510801001, ОКТМО: 47717000, БИК: 044705001, Р/счёт: 40101810000000010005 в ГРКЦ ГУ Банка РФ по Мурманской области, г. Мурманск КБК: 18811630030016000140 Наименование платежа: административныйштраф.