Дело № 4-24/2014
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

с. Топчиха 3 июля 2014 г.
 

    Судья Топчихинского районного суда Алтайского края Хабарова Т.В.,
 

    при секретаре Мартыновой Н.В.,
 

    с участием помощника прокурора Топчихинского района Бобрика Р.Г.,
 

    рассмотрел представление уголовно-исполнительной инспекции о продлении испытательного срока и дополнении ранее установленных обязанностей Кваскову П. В., ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженцу <адрес>, проживающему в <адрес>, не работающему.
 

    Проверив представленные материалы, заслушав представителя УИИ ФИО5, мнение прокурора Топчихинского района Бобрика Р.Г., полагавшего, что представление подлежит удовлетворению, осужденного Кваскова П.В., не возражавшего против удовлетворения представления,
 

у с т а н о в и л:
 

    Квасков П.В. осужден приговором Топчихинского районного суда Алтайского края от 19 сентября 2013 г. по ст.111 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее УК РФ) к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Обязан не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, являться один раз в два месяца в специализированный государственный орган для регистрации в установленные указанным органом дни.
 

    Из представления уголовно-исполнительной инспекции усматривается, что за период испытательного срока Квасков П.В. зарекомендовал себя отрицательно, не работает, нарушает режим отбытия наказания. 04.06.2014г. привлечен к административной ответственности по ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ), за что ему было вынесено предупреждение об отмене условного осуждения.
 

    Материалами, приложенными к представлению, подтверждается, что осужденный Квасков П.В. совершил нарушение общественного порядка, за что 04 июня 2014г. был привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ, что в соответствии со ст. 74 ч. 2 УК РФ является основанием для продления испытательного срока, но не более чем на один год по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.
 

    Для достижения целей наказания условно осужденному Кваскову П.В. суд считает необходимым в соответствии со ст.73 ч.7 УК РФ дополнить ранее установленные судом обязанности, возложив на него обязанность: ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию в дни, установленные инспекцией.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 396, 397 п.7,8 ст. 399 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Продлить испытательный срок по приговору Топчихинского районного суда Алтайского края от 19 сентября 2013 г. Кваскову П. В. на 1 (один) месяц.
 

    Дополнить ранее установленные для условно осужденного указанным приговором обязанности: являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию: ежемесячно в дни, установленные инспекцией.
 

    Постановление может быть обжаловано в судебную коллегию по уголовным делам Алтайского краевого суда через Топчихинский районный суд в течение 10 суток.
 

    Судья: