Дело № 4-25/2014
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

с. Топчиха 3 июля 2014 г.
 

    Судья Топчихинского районного суда Алтайского края Хабарова Т.В.,
 

    при секретаре Мартыновой Н.В.,
 

    с участием помощника прокурора Топчихинского района Бобрика Р.Г.,
 

    рассмотрел представление уголовно-исполнительной инспекции о продлении испытательного срока Шнейгербергеру А. Ю., ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженцу <адрес>, проживающему в <адрес> края, работающему рабочим ИП «ФИО5».
 

    Проверив представленные материалы, заслушав представителя УИИ ФИО6в., мнение прокурора Топчихинского района Бобрика Р.Г., полагавшего, что представление подлежит удовлетворению,
 

у с т а н о в и л:
 

    Шнейгербергер А.Ю. осужден приговором Топчихинского районного суда Алтайского края от 4 марта 2013 г. по ст. ст. 158 ч. 2 п.п. «а,б», 158 ч. 2 п. «б» Уголовного кодекса Российской Федерации (далее УК РФ) к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Обязан не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, являться один раз в месяц в специализированный государственный орган для регистрации в установленные указанным органом дни.Из представления уголовно-исполнительной инспекции усматривается, что за период испытательного срока Шнейгербергер А.Ю. зарекомендовал себя с отрицательной стороны: ДД.ММ.ГГ без уважительной причины не явился на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, за что ему ДД.ММ.ГГ было вынесено предупреждение об отмене условного осуждения.
 

    Материалами, приложенными к представлению, подтверждается, что осужденный Шнейгербергер А.Ю. уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, ДД.ММ.ГГг. не явился на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию без уважительной причины, что в соответствии со ст.74 ч.2 УК РФ является основанием для продления испытательного срока, но не более чем на один год по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 396, 397 п.7 ст. 399 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Продлить испытательный срок по приговору Топчихинского районного суда Алтайского края от 4 марта 2013 г. Шнейгербергеру А. Ю. на 1 (один) месяц.
 

    Постановление может быть обжаловано в судебную коллегию по уголовным делам Алтайского краевого суда через Топчихинский районный суд в течение 10 суток.
 

    Судья: