Дело №2-218/2014
 

РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

    27.06.2014г. ст. Тацинская.
 

    Тацинский районный суд Ростовской области в составе:
 

    председательствующего судьи Солошенко А.В.
 

    с участием ст. помощника прокурора Тацинского района Ивковой С.А.
 

    при секретаре Тарасовой А.Г.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора Тацинского района к Углегорскому МПП ЖКХ об обязании произвести выборочный текущий ремонт жилого дома по <адрес> в <адрес>
 

УСТАНОВИЛ.
 

    Прокурор обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц с иском к Углегорскому МПП ЖКХ и просил обязать Углегорское МПП ЖКХ произвести выборочный текущий ремонт жилого <адрес> в <адрес> путем проведения работ по штукатурке фасада, цоколя и отмостки жилого дома, а также произвести штукатурку лестницы и штукатурку, покраску стен подъездов 1 и №2 жилого дома, ссылаясь на то, что прокуратурой района совместно с сотрудником ответчика проведена проверка исполнения жилищного законодательства, регламентирующего содержание жилищного фонда в п. Углегорский.
 

    В ходе проверки установлено, что управление вышеназванным жилым домом осуществляется ответчиком.
 

    При этом в ходе проверки также установлено, что в доме необходим ремонт(оштукатуривание) фасада, цоколя и отмостки жилого дома и штукатурка, покраска стен двух подъездов жилого дома.
 

    Прокурор считает, что согласно действующего законодательства: ч.3 ст. 39 ЖК РФ; п.2 ст. 160 ЖК РФ; ч1 ст. 161 ЖК РФ; ст. 154 ЖК РФ; п.2, п.10, п.11Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006г. №491; п.п. 3.2.1, 3.2.8, 4.1.6, 4.2.1.1, 4.2.1.3, 4.2.3.1 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госсмстроя России от 27.09.2003г. №170, обязанность по производству текущего ремонта общего имущества многоквартирного дома лежит на ответчике.
 

    В судебном заседании прокурор уточнил иск и просил обязать Углегорское МПП ЖКХ произвести выборочный текущий ремонт жилого <адрес> в <адрес> путем проведения работ по частичной штукатурке фасада и частичному ремонту цоколя и отмостки жилого дома, а также произвести штукатурку и покраску стен подъездов 1 и 2 жилого дома в срок до 01.10.2014г.
 

    Представитель ответчика на основании доверенности Сулимина Л.А., имеющая надлежащие полномочия иск в уточненном варианте признала.
 

    Письменное заявление ответчика с признанием иска приобщено к протоколу судебного заседания.
 

    Сторонам были разъяснены последствия признания иска ответчиком, предусмотренные ст. 173 ГПК РФ, в соответствии с которой при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
 

    Согласно ч. 4 ст. 198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
 

    Признание иска ответчиком не противоречит закону, не нарушает прав и интересов других лиц, поэтому суд принимает признание иска ответчиком и считает, что необходимо иск удовлетворить.
 

    С ответчика в доход местного бюджета, в порядке п.8 ч.1 ст. 333.20 Налогового Кодекса РФ необходимо взыскать госпошлину в размере 4000руб.
 

Руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
 

    Обязать Углегорское МПП ЖКХ произвести выборочный текущий ремонт жилого <адрес> в <адрес> путем проведения работ по частичной штукатурке фасада и частичному ремонту цоколя и отмостки жилого дома, а также произвести штукатурку и покраску стен подъездов 1 и 2 жилого дома в срок до 01.10.2014г.
 

    Взыскать с Углегорского МПП ЖКХ в доход местного бюджета госпошлину в размере 4000 (четыре тысячи) руб.
 

    Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ростовский областной суд через Тацинский районный суд в течении месяца со дня его принятия.
 

Пред-ющий: