К делу №12-160/14
 

РЕШЕНИЕ
 

по жалобе на постановление по делу
 

об административном правонарушении
 

    30 июня 2014 года г. Краснодар
 

    Прикубанский районный суд г. Краснодара в составе:
 

    председательствующего судьи Бровцевой И.И.,
 

    при секретаре Наумовой О.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу Мензатова М.К. на постановление мирового судьи судебного участка №244 Прикубанского округа г.Краснодара от ДД.ММ.ГГГГ по административному материалу по <данные изъяты>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Постановлением мирового судьи судебного участка №244 Прикубанского округа г. Краснодара от ДД.ММ.ГГГГ Мензатов М.К. был признана виновным в совершении административного правонарушения, <данные изъяты>.
 

    Не согласившись с данным постановлением мирового судьи, Мензатов М.К. подал жалобу, которую мотивировал тем, что назначенное административное наказание в виде <данные изъяты> не соответствует своим целям и не отвечает принципу гуманизма законодательства об административных правонарушениях.
 

    В судебном заседании заявитель заявленные требования об изменении постановления мирового судьи поддержал в полном объеме.
 

    Представитель заинтересованного лица, УГИБДД ГУ МВД России по КК в судебное заседание не явился, был уведомлен надлежащим образом, о причинах неявки суду не сообщил.
 

    Суд, выслушав мнение заявителя, изучив доводы жалобы, не находит оснований для удовлетворения жалобы по следующим основаниям.
 

    Как установлено судом, в соответствии с протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ г., Мензатов М.К. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 15 мин. в <адрес>, управляя автомобилем <данные изъяты>, г/н <данные изъяты>, допустил выезд на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора.
 

    Постановлением мирового судьи судебного участка №244 Прикубанского округа г. Краснодара от ДД.ММ.ГГГГ был признан виновным в совершении данного административного правонарушения, предусмотренного <данные изъяты>.
 

    В своей жалобе Мензатов М.К. ссылается на то, что при назначении наказания суд указал, что у него имеются неоплаченные штрафы, а также отсутствует место работы, однако, с указанным он не согласен, поскольку все ранее наложенные на него штрафы уплачены в полном объеме. Кроме того, у него имеется постоянное место работы, которое имеет разъездной характер.
 

    Однако суд не находит данные доводы обоснованными и подлежащими удовлетворению, поскольку при вынесении данного постановления судом первой инстанции учтен тот факт, что Мензатов М.К. ранее неоднократно привлекался к административной ответственности. Наличие оплаченных или неоплаченных штрафов в данном случае роли не играет, поскольку судом установлен факт имеющихся ранее нарушений, санкциями которых является наложение штрафа, однако каких-либо выводов для себя заявитель не сделал.
 

    При этом, мировой судья, с учетом личности Мензатова М.К. и других, влияющих на назначение наказания факторов, установил минимальный срок наказания, предусмотренного <данные изъяты> РФ.
 

    При изложенных обстоятельствах оснований для отмены или изменения постановления мирового судьи имеется.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 30.1, 30.7 КоАП РФ, суд
 

РЕШИЛ:
 

    Постановление мирового судьи судебного участка №244 Прикубанского округа г. Краснодара от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении в отношении Мензатова М.К., оставить без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения.
 

    Настоящее решение вступает в законную силу немедленно и может быть обжаловано в порядке надзора.
 

    Судья: