Гр.дело № 2-241/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

об оставлении искового заявления без рассмотрения
 

    г.Избербаш                             «31» июля 2014 г.    
 

    Судья Избербашского городского суда РД Нурбагандов Н. М.,
 

    при секретаре Алиевой З. Р.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № по исковому заявлению представителя ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» г. Махачкала по доверенности Гамзаевой У. А. к Адамов Д.М о взыскании сумм задолженности за поставленный газ,
 

установил:
 

    Гамзаева У. А. в интересах ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» г. Махачкала, обратилась в суд с исковым заявлением к Адамов Д.М о взыскании сумм задолженности за поставленный газ.
 

    Дело к судебному разбирательству было назначено на «15» часов, 22.07.2014 г. и «10» часов, 31.07.2014 г. Однако представитель истца и ответчики, будучи надлежаще дважды извещены о времени и месте рассмотрения дела, в суд не явились, об уважительных причинах неявки в суд не сообщили. Заявление о рассмотрении дела в их отсутствие не поступало.
 

    В соответствии с п. 6 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрение дела по существу.
 

    После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления искового заявления без рассмотрения истец вправе обратиться в суд с исковым заявлением в общем порядке
 

    Руководствуясь п. 6 ст. 222-225 ГПК РФ, суд
 

                            определил:
 

    Исковое заявление представителя ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» г. Махачкала по доверенности Гамзаевой У. А. к Адамов Д.М о взыскании сумм задолженности за поставленный газ, оставить без рассмотрения.
 

        После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
 

    Судья