Решение по административному делу

    Дело №5-72/13-2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о передаче дела об административном правонарушении
 

 

    с.Жиганск                                                                                                         23 июля 2014 года
 

 

                Мировой судья по судебному участку № 7 Булунского района РС(Я) Явловский В.Р. исполняющий обязанности мирового судьи по судебному участку № 13 Жиганского района РС(Я),  рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, в  отношении Борисова <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района ЯАССР, зарегистрированного по адресу: РС(Я) с. <АДРЕС> района, фактически проживающего по адресу с. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, 38, по факту совершения правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ,
 

 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

 

    27 июня 2014 г. в 01 ч. 02 м. в с. <АДРЕС> по ул. <АДРЕС>, 10 гр. Борисов М.Н. управлял автомашиной УАЗ с государственным регистрационным номером  <НОМЕР> находясь в состоянии алкогольного опьянения, тем самым нарушил п. 2.7 Правил дорожного движения РФ.  Алкогольное опьянение установлено с помощью технического устройства «DRAIGER6810» № ARZH-0137, результат анализа 1,01 мг/л. тест № 185.
 

    23 июля 2014 г. Борисов М.Н. представил в суд ходатайство о направлении дела в суд на рассмотрение по месту его жительства, указав, что он фактически проживает по адресу с. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, 38 и не имеет возможности выехать в с. <АДРЕС>.
 

    Ознакомившись с поступившим ходатайством Борисова М.Н., изучив и исследовав материалы дела об административном правонарушении, мировой судья считает ходатайство Борисова М.Н. о направлении дела в суд на рассмотрение по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, подлежащим удовлетворению.
 

    В соответствии ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    В силу ч. 5 ст. 4.5 КоАП РФ, в случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица, срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, уполномоченному рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
 

    При таких обстоятельствах административный материал подлежит направлению мировому судье по судебному участку <НОМЕР> <АДРЕС> района РС(Я).
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.4, 29.5 КоАП РФ, мировой судья,
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

 

    Передать дело об административном правонарушении в отношении Борисова <ОБЕЗЛИЧЕНО> по факту совершения правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, на рассмотрение мировому судье по судебному участку <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> (Якутия).
 

    Производство по делу приостановить до момента поступления материалов дела в судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> (Якутия).
 

 

 

 

 

    Мировой судья В.Р.Явловский