Решение по административному делу

 

    Дело № 5-692/2014
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    г. Биробиджан                                                                                                              <ДАТА1>
 

 

    Мировой судья Восточного судебного участка Биробиджанского судебного района Еврейской автономной области Умникова С.Н., адрес суда: ЕАО, г. Биробиджан, пер. Театральный, д. 10,
 

    рассмотрев материал об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении
 

    Трошкиной Анастасии Владимировны, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, -
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    Трошкина А.В. <ДАТА3> постановлением государственного инспектора по пожарному надзору г. Биробиджана УНД ГУ МЧС России по ЕАО от <ДАТА3> <НОМЕР>  привлечена к административной ответственности по ч. 3 ст. 20.4 КоАП РФ и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей. Предупреждена об обязанности оплатить штраф в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. Предупреждена, что неуплата административного штрафа в срок влечет ответственность, предусмотренную ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ.
 

    Постановление государственного инспектора по пожарному надзору г. Биробиджана УНД ГУ МЧС России по ЕАО от <ДАТА3> <НОМЕР>  получено лично Трошкиной А.В. <ДАТА3> и вступило в силу <ДАТА4>
 

    Вместе с тем, Трошкина А.В. штраф в установленный законом срок не уплатила.
 

 

    В судебном заседании Трошкина А.В. вину признала, суду пояснила, что не оплатила штраф, так как у неё не было денег, она не работает.
 

 

    Выслушав пояснения Трошкиной А.В., исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
 

    Согласно ст. 3.1. КоАП РФ административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.
 

    Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
 

    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

 

    Как установлено в судебном заседании, Трошкина А.В. <ДАТА3> постановлением государственного инспектора по пожарному надзору г. Биробиджана УНД ГУ МЧС России по ЕАО от <ДАТА3> <НОМЕР>  привлечена к административной ответственности по ч. 3 ст. 20.4 КоАП РФ и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей. Постановление от <ДАТА3> <НОМЕР>  вступило в силу <ДАТА4>
 

    Таким образом, Трошкина А.В. обязана была оплатить штраф в срок до <ДАТА5>
 

    Документы, подтверждающие оплату административного штрафа в срок, установленный законом, Трошкина А.В. в суд не представила.
 

 

    Изучив материалы дела, суд установил, что своими действиями Трошкина А.В. совершила административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ. 
 

    Обстоятельством, смягчающим наказание, является признание вины.
 

    Обстоятельства, отягчающие наказание, судом не установлены.
 

    Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих по делу обстоятельств, и считает, что наказание должно быть назначено в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст.ст. 4.1., 25.1, 29.7, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья -
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Трошкину Анастасию Владимировну признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки.
 

    Срок наказания исчислять с 09 часов 00 минут <ДАТА6>
 

 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Биробиджанский районный суд ЕАО через мирового судью Восточного судебного участка Биробиджанского судебного района ЕАО.
 

 

    Мировой судья                                                                                С.Н. Умникова