Решение по гражданскому делу

 

    Дело № 2-710/2014
 

Р Е Ш Е Н И Е
 

Именем Российской Федерации
 

(резолютивная часть)
 

 

    г. Биробиджан                                                                                      <ДАТА1>
 

 

    Мировой судья Восточного судебного участка Биробиджанского судебного района Еврейской автономной области Умникова С.Н.,
 

    при секретаре Пинчук О.И.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Биробиджане гражданское дело  по иску Хафизовой <ОБЕЗЛИЧЕНО> к Открытому акционерному обществу <ОБЕЗЛИЧЕНО> о взыскании убытков, компенсации морального вреда, 
 

 

Р Е Ш И Л:
 

 

    Исковые требования Хафизовой <ОБЕЗЛИЧЕНО> к Открытому акционерному обществу <ОБЕЗЛИЧЕНО> о взыскании убытков,  компенсации морального вреда - удовлетворить.
 

    Взыскать с Открытого акционерного общества <ОБЕЗЛИЧЕНО>  в пользу Хафизовой <ОБЕЗЛИЧЕНО> убытки по кредитному соглашению от <ДАТА2> <НОМЕР> в сумме 13894 рубля 73 копейки, в том числе комиссия за выдачу кредита  наличными денежными средствами через кассу Банка посредством снятия с ТБС в размере 12406 рублей 08 копеек; убытки от обесценивания денежных средств вследствие инфляции в размере 1488 рублей 65 копеек.  
 

    Взыскать с Открытого акционерного общества <ОБЕЗЛИЧЕНО>  в пользу Хафизовой <ОБЕЗЛИЧЕНО> компенсацию морального вреда в сумме 500 рублей 00 копеек, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 7197 рублей 36 копеек, судебные расходы в размере 5000 рублей 00 копеек, в том числе расходы на оплату представителя 4000 рублей 00 копеек, расходы по нотариальному оформлению доверенности в размере 1000 рублей.
 

    Всего взыскать 26592 рубля 09 копеек. 
 

     Взыскать с Открытого  акционерного  общества <ОБЕЗЛИЧЕНО> в доход бюджета муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области штраф государственную пошлину в сумме 755  рублей 79 копеек.
 

    Разъяснить лицам, участвующим в деле, что в соответствии со ст. 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

    1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

 

    Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

 

    В случае, если от лиц, участвующих в деле, их представителей в срок, установленный ст. 199 ГПК РФ, не поступит заявление о составлении мотивированного решения суда, решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Биробиджанский районный суд Еврейской автономной области через мирового судью Восточного судебного участка Биробиджанского судебного района Еврейской автономной области в течение месяца со дня объявления резолютивной части решения суда.
 

 

    В случае, если от лиц, участвующих в деле, их представителей в срок, установленный ст. 199 ГПК РФ, поступит заявление о составлении мотивированного решения суда, решение может быть обжаловано в Биробиджанский районный суд Еврейской автономной области в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, через мирового судью  Восточного  судебного участка Биробиджанского судебного района Еврейской автономной области.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                  С.Н. Умникова