Решение по административному делу

    ДЕЛО № 5- 199/2014                                                                                копия 
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    19 июня  2014 года                                                                                   г.Ветлуга
 

 

           Мировой судья судебного участка  Варнавинского района Нижегородской области, исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка Ветлужского района Нижегородской области Н.А.Багаутдинова, Нижегородская обл., г.Ветлуга, ул.Алешкова, д.64, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении  Смирновой <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

        Постановлением мирового судьи судебного участка Ветлужского района Нижегородской области от 05.02.2013 года, Смирнова Н.М. привлечена к административной ответственности по ч.2 ст.20.13 КоАП РФ и ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей.
 

       Указанное постановление вступило в законную силу 22.02.2014 г.
 

        В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 (шестидесяти) дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

         В установленный законом срок штраф по постановлению мирового судьи от 05.02.2014 года  Смирновой Н.М.  не уплачен.
 

         В судебном заседании Смирнова Н.М. вину признала, с протоколом согласна, пояснила, что о наложенном штрафе знала в установленный законом срок оплатить не смогла, в виду отсутствия денежных средств.
 

         Выслушав Смирнову Н.М., изучив материалы дела, прихожу к выводу о том, что вина Смирновой Н.М. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, установлена и подтверждается протоколом об административном правонарушении №12 от 16.06.2014 года; актом судебного пристава-исполнителя от 16.06.2014 года об обнаружении правонарушения;  постановлением  мирового судьи от 05.02.2014 года с отметкой о вступлении данного постановления в законную силу; объяснениями Смирновой Н.М. от 16.06.2014 года, данными судебному приставу-исполнителю.
 

    Оснований не доверять исследованным доказательствам не имеется.
 

    В процессе рассмотрения дела не установлено нарушений действующего административного законодательства РФ, которые бы исключали возможность использования доказательств, исследованных по делу.
 

    Процессуальные документы составлены с соблюдением требований Кодекса об административных правонарушениях РФ.
 

    Действия Смирновой Н.М. правильно квалифицированы по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях РФ.
 

    При назначении Смирновой Н.М.. административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, что штраф не оплачен, данные о личности Смирновой Н.М., которая не работает, инвалидом 1 группы не является, не имеет на иждивении несовершеннолетних детей.
 

    К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность мировой судья относит полное признание Смирновой Н.М. своей вины, раскаяние в содеянном.  
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.
 

    С учетом изложенного, а так же учитывая, что Смирнова Н.М.не относится к категории лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП РФ не могут применяться обязательные работы и приходит к выводу, что Смирновой Н.М. следует назначить наказание в виде обязательных работ, но ближе к минимальному.
 

    Руководствуясь  ст.ст.20.25 ч.1, 29.9. - 29.11  КоАП  РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Смирнову <ОБЕЗЛИЧЕНО> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ и  назначить ей административное наказание в виде обязательных работ в размере 20 (двадцать) часов с отбыванием наказания в местах, определенных органами местного самоуправления.
 

    Контроль за исполнением наказания возложить на Ветлужский РО УФССП по Нижегородской области.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ветлужский  районный суд Нижегородской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

 

        Мировой судья                                                               Н.А. Багаутдинова