Решение по административному делу

    Дело № 5-166/2014                                                                                  
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    19 июня 2014 года                                                                                   г.Ветлуга
 

         Мировой судья судебного участка Варнавинского района Нижегородской области, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка Ветлужского района Нижегородской области Н.А.Багаутдинова, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 2.18 ч.1 КоАП Нижегородской области, в отношении
 

    Иванова <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

      20 мая 2014 года в 17.30 часов Иванов В.В.  находясь в квартире дома <ОБЕЗЛИЧЕНО>области создала конфликтную ситуацию в семейно-бытовых отношениях, выражалась в адрес Ивановой Н.В.  оскорбительном поведении.
 

    В судебное заседание Иванов В.В. не явился, извещен надлежащим образом, ходатайства об отложении рассмотрения дела не предоставил.
 

    Согласно ч.2 ст.25.1 КоАП РФ, дело об административном правонарушении может быть рассмотрено в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела.
 

    С учетом изложенного, считаю возможным рассмотреть дело в отсутствие Иванова В.В.
 

    Изучив материалы дела, считаю, что вина Иванова В.В. в совершении административного правонарушения установлена и подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении 52 БЖ № 051301 от 20.05.2014 года;
 

    - рапортом сотрудника полиции от 20.05.2014 года о получении сообщения о происшествии;
 

    - заявлением Ивановой Н.В. от 20.05.2014 года о привлечении                Иванова В.В. к административной ответственности;
 

    - объяснение Ивановой Н.В. от 20.05.2014 года, согласно которому Иванов В.В. создал конфликтную ситуацию, выражался в ее адрес грубой нецензурной бранью;
 

    - объяснение Иванова В.В. от 20.05.2014 года.
 

    Оснований не доверять исследованным доказательствам не имеется.
 

    В процессе рассмотрения дела не установлено нарушений действующего административного законодательства РФ, которые бы исключали возможность использования доказательств, исследованных по делу.
 

    Процессуальные документы составлены с соблюдением требований Кодекса об административных правонарушениях РФ.
 

    Таким образом, виновность Иванова В.В. в совершенном им административном правонарушении признаю установленной.
 

    Действия Иванова В.В. квалифицированы правильно по ст. 2.18 ч.1 КоАП Нижегородской области - создание конфликтных ситуаций в семейно-бытовых отношениях, выраженных в совершении действий, нарушающих спокойствие граждан в месте их проживания (пребывания), а также в неуважении к окружающим, в том числе к члену (членам) семьи, в унижении их человеческого достоинства, в оскорбительном поведении, сопровождаемом нецензурной бранью.
 

    При назначении Иванову В.В. наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность Иванова В.В.
 

    К смягчающим административную ответственность обстоятельствам Иванова В.В. обстоятельств по делу мировым судьей не установлено.
 

    Отягчающих административную ответственность обстоятельствам Иванова В.В. обстоятельств по делу мировым судьей не установлено.
 

    С учетом изложенного мировой судья считает возможным назначить         Иванову В.В. административное наказание, предусмотренное санкцией ч.1 ст.2.18 КоАП Нижегородской области в виде предупреждения.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 2.18 ч.1 КоАП Нижегородской области, ст.ст.  29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать Иванова Василия Владимировича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 2.18 ч.1 КоАП Нижегородской области и назначить ему административное наказание в виде ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ветлужский районный суд Нижегородской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                 Н.А.Багаутдинова