Решение по гражданскому делу

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    17 июля 2014 года                                                                                г. Астрахань
 

    Суд в составе мирового судьи судебного участка № 7 Ленинского района г. Астрахань Чебуровой Т.С., при секретаре Нестеровой О.С<ФИО1>
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Заболдинский» к Алёховой Л. И. о взыскании задолженности,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    Истец, обратился в суд с иском к ответчику о взыскании задолженности.
 

    В соответствии со ст. 28  Гражданского процессуального кодекса РФ, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
 

    Согласно  материалам дела ответчик Алёхова Л.И., значатся зарегистрированной по адресу: <АДРЕС>.
 

    В соответствии со ст. 4 Федерального Закона РФ от 17 декабря 1998 года № 188-ФЗ «О мировых судьях в Российской Федерации», ст. 2 Закона Астраханской области от 09 сентября 2005 года № 47/2005 - ОЗ, мировой судья осуществляет свою деятельность в пределах судебного участка.
 

    В соответствии с Законом Астраханской области от 12 января 2010 года № 1/2010-ОЗ «О внесении изменений в Закон АО «О создании судебных участков и должностей мировых судей в Астраханской области», <АДРЕС>, отнесена к границам судебного участка № 6 Ленинского района г. Астрахани.
 

    На основании п. 3 ч. 2 ст. 33 Гражданского процессуального кодекса РФ  суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выяснилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
 

    Учитывая то обстоятельство, что ответчики зарегистрированы по адресу:  <АДРЕС>, суд приходит к выводу о направлении гражданского дела по подсудности мировому судье судебного участка № 6 Ленинского района г. Астрахани.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 28,33, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса РФ, мировой судья,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Направить гражданское дело № 2-972/2014 по иску ООО «Заболдинский» к Алёховой Л. И. о взыскании задолженности,  по подсудности в судебный участок № 6 Ленинского района г. Астрахани.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Ленинский районный суд г. Астрахани в течение 15 дней через судебный участок № 7 Ленинского района г. Астрахани.
 

                Определение вынесено и отпечатано в совещательной комнате.
 

 

    Мировой судья                                                        Т.С. Чебурова