Решение по гражданскому делу

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    «18» июля 2014 года                                                           г. Астрахань
 

    Суд в составе мирового судьи судебного участка № 7 Ленинского района г. Астрахани Чебуровой Т.С., при секретаре Нестеровой О.С.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Северный» к Чумакову А. А., Чумаковой Н. Н. о взыскании задолженности  за техническое обслуживание и содержание жилого дома,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    Истец обратился в суд с исковым заявлением к ответчикам о взыскании задолженности за техническое обслуживание и содержание жилого помещения с декабря 2013 года по июнь 2014 года в сумме 4461 рублей 69 коп..
 

    В судебном заседании представитель истца, Еремина М.Ю., действующая на основании доверенности, предоставила заявление  об отказе от иска. Последствия отказа от иска, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ ясны, Кроме того просит взыскать с ответчиков  государственную пошлину оплаченную истцом при подаче иска.
 

    Ответчики в судебное заседание не явились, извещены должным образом, заявлений и ходатайств в суд не представили.
 

     Данный отказ не противоречит закону и не нарушает чьих-либо прав и охраняемых законом интересов. Таким образом, имеются основания для прекращения производства по делу.
 

    В соответствии со ст. 101 Гражданского процессуального кодекса РФ, в случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика.
 

    Как следует из материалов дела, истец обратился с требованием  о взыскании задолженности за услуги 01 июля 2014 года. Ответчики добровольно оплатили сумму задолженности 07 июля 2014 года.
 

    В связи с чем, подлежит удовлетворению и просьба представителя истца о взыскании с ответчиков государственной пошлины в размере 400 рублей 00 коп., а также судебные издержки в виде оплаты за предоставление информации о зарегистрированных правах в сумме 200 рублей.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 93,  220, 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Принять отказ истца от иска.
 

    Производство дела по иску ООО «Северный» к Чумакову А. А., Чумаковой Н. Н. о взыскании задолженности  за техническое обслуживание и содержание жилого дома, прекратить.
 

    Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается
 

    Взыскать в солидарном порядке с Чумакова А. А., Чумаковой Н. Н. в пользу ООО «Северный» государственную пошлину в порядке возврата в размере 400 рублей 00 коп., судебные издержки в виде оплаты за предоставление информации о зарегистрированных правах в сумме 200 рублей..
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Ленинский районный суд г. Астрахани через мирового судью судебного участка № 7 Ленинского района г. Астрахани в течение пятнадцати дней.
 

    Определение вынесено и отпечатано в совещательной комнате на компьютере.
 

 

     Мировой судья                                        Т.С. Чебурова