Решение по гражданскому делу

                                                     О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    25 июня  2014 года г. Пензадело №2-506/2014
 

 

    И.о.мирового судьи судебного участка №6 Октябрьского района г.Пензы - мировой судья судебного участка №5 Октябрьского района г. Пензы
 

                                                   Лыженкова Н.М.
 

    При секретаре                       Домашевской У.Н.
 

 

    рассмотреть в открытом судебном заседании в помещении суда в г. Пензе гражданское дело по иску Абутковой <...1> к Пензенскому филиалу <ОБЕЗЛИЧЕНО> о защите прав потребителей,
 

 

                                                             у с т а н о в и л :
 

 

        Истец обратился с данным иском в суд и просит взыскать с ответчика сумму недоплаченного страхового возмещения в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>., неустойку в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> компенсацию морального вреда <ОБЕЗЛИЧЕНО>., а также судебные расходы, ссылаясь на то что <.....1> в г.Пензе по вине Тельянова В.Н, управляющего транспортным средством марки FORD-FOCUS ST/RS г/з <....>, произошло ДТП, в результате которого было повреждено принадлежащее истцу на праве собственности транспортное средство марки  Chevrolet Lanos, г/з <ОБЕЗЛИЧЕНО> Поскольку между истом и ответчиком заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев т/с, то истец обратился с заявлением о выплате страхового возмещения, случай был признан страховым и была выплачена сумма в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> Согласно отчета ООО <ОБЕЗЛИЧЕНО> стоимость восстановительного ремонта с учетом износа составляет <ОБЕЗЛИЧЕНО>., таким образом сумма недоплаченного страхового возмещения составляет <ОБЕЗЛИЧЕНО>. <.....2> истец обратился к ответчику с претензией с требованием о добровольном возмещении ущерба ТС. В связи с  тем, что спор между сторонами не разрешен, истец вынужден обратиться с данным иском в суд.
 

                Беседа  по данному делу была назначена  <.....3>, о чем стороны были извещены. Однако,   стороны, извещенные надлежащим образом, на беседу не явились, о причинах неявки суд не известили.
 

      В судебное заседание, назначенное на <.....4>, стороны также не явились, о времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом, о причинах неявки суд не известили.
 

                В соответствии с  абз. 6  ст. 222 ГПК РФ, суд или судья оставляет заявление без рассмотрения,  если  стороны,  не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились по  вторичному вызову.
 

                Руководствуясь    ст. 222, ст. 224 ГПК РФ, мировой судья,-
 

 

                                                            О П  Р Е Д Е Л И Л :
 

 

                  Исковое заявление Абутковой <...1> к Пензенскому филиалу <ОБЕЗЛИЧЕНО> о защите прав потребителей оставить без рассмотрения.
 

                  Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если представят доказательства, подтверждающие уважительность причин  отсутствия их в судебном заседании.
 

 

 

    Мировой судья                                                                             Н.М.Лыженкова