Решение по гражданскому делу

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    09 июля 2014 года г. Астрахань Суд в составе мирового судьи судебного участка №6 Кировского района г. Астрахани Мусагалиевой Г.А., при секретаре Шайхиевой Э.К.,рассмотрев                           в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Коммунальные системы» к Сергеевой <ФИО1> о взыскании задолженности,
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

    Истец ООО «Коммунальные системы» обратилось к мировому судье с иском                          к Сергеевой А.Ф. о взыскании задолженности.
 

    В судебное заседание представитель истца  ООО «Коммунальные системы» не явился, был извещен надлежащим образом, о причинах неявки суду не сообщил,                               о рассмотрении дела в его отсутствие не просил.
 

    Ответчик Сергеева А.Ф. не настаивала на рассмотрении дела по существу.
 

    Суд, выслушав ответчика, исследовав материалы гражданского дела, приходит                       к следующему.
 

    В соответствии со ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, если  истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.       
 

    Как усматривается из материалов дела, судебное заседание было назначено на <ДАТА2>  Представитель истца был извещен надлежащим образом, однако в суд                              в этот день не явился, о рассмотрении дела в его отсутствие не просил.
 

    Повторно судебное заседание  было назначено к слушанию на <ДАТА1>, однако представитель истца, также надлежащим образом извещенный о времени                      и месте слушания дела в судебное заседание не явился. Причины неявки суду не сообщил. О рассмотрении дела в его отсутствие не просил, не просил дело слушанием отложить. Сведениями о том, что неявка представителя истца  имела место по уважительной причине, суд не располагает.
 

    При таких обстоятельствах суд приходит к выводу о том, что исковое заявление  ООО «Коммунальные системы»  необходимо оставить без рассмотрения, так как истец не явился в суд по вторичному вызову.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.222 ГПК РФ,  суд
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Исковое заявление ООО «Коммунальные системы» к Сергеевой <ФИО2>.  
 

 

 

    Мировой судья                                                                                     Г.А. Мусагалиева