Решение по административному делу

Дело №5-558/14
 

Постановление
 

по делу об административном правонарушении
 

 

г. г.Астрахань                                                                                     30 июня 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка №4 Советского района г. г.Астрахань Кузичкина Н.В. и.о. мирового судьи судебного участка №5  Советского района г.Астрахань на основании постановления председателя Советского районного суда г.Астрахань, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее КоАП РФ) возбужденное в отношении Гаврилова В.П.,
 

 

установил:
 

                Согласно постановлению должностного лица начальника ОП-1 УМВД   России по г.Астрахань от …. Гаврилов В.П. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 руб. Данное постановление вступило в законную силу …. Срок добровольной уплаты штрафа, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ истек …... В установленный законом срок штраф Гаврилов В.П., зарегистрированный по адресу: г.Астрахань, ул. ……., не уплатил.
 

    Гавилов В.П. вину в совершении административного правонарушения признал, пояснил, что штраф не оплатил, так как у него не было реквизитов для оплаты штрафа.
 

    Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что вина Гаврилова В.П. в совершении административного правонарушения доказана и подтверждается совокупностью доказательств: 
 

    -   протоколом об административном правонарушении  ….. от …….;
 

    -  постановлением ……. от ……… на основании которого Гаврилов В.П.  привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 руб.
 

    Действия Гаврилова В.П. суд  квалифицирует по ч.1 ст.20.25. КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    При определении вида и размера наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, которое носит общественный характер, личность лица, привлекаемого к административной ответственности. Смягчающих и отягчающих обстоятельств по делу не установлено.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.  29.10 КоАП РФ,
 

 

постановил:
 

    Признать Гаврилова ….., …….. года рождения, гражданина РФ, уроженца г.Астрахань, проживающего по адресу: г.Астрахань, ул. ……., не работающего, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25. ч.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста, сроком на 2 суток. 
 

 

    Срок наказания исчислять с момента административного задержания с ..ч…м. ……. года.
 

 

    Постановление может быть обжаловано  в Советский районный суд г.Астрахань в течение 10 дней.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                        Кузичкина Н.В.