Решение по административному делу

Дело №5-462/14
 

Постановление
 

по делу об административном правонарушении
 

 

г. г.Астрахань                                                                                     11 июля 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка №4 Советского района г. г.Астрахань Кузичкина Н.В. и.о. мирового судьи судебного участка №5  Советского района г.Астрахань на основании постановления председателя Советского районного суда г.Астрахань от 11.06.2014, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее КоАП РФ) возбужденное в отношении Никитенко А.А.,                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     
 

установил:
 

                Согласно постановлению должностного лица ОУУП и ПДН ОП-1 УМВД   России по г.Астрахань от ……. Никитенко А.А. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 руб. Данное постановление вступило в законную силу ……. Срок добровольной уплаты штрафа, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ истек ……... В установленный законом срок штраф Никитенко А.А., зарегистрированный по адресу: г.Астрахань, ул…….., не уплатил.
 

       Никитенко А.А., надлежаще извещенный о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явился, заявлений, ходатайств суду не представил.  В порядке ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, дело рассмотрено в отсутствии лица, привлекаемого к ответственности.
 

    Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что вина Никитенко А.А. в совершении административного правонарушения доказана и подтверждается совокупностью доказательств: 
 

    -   протоколом об административном правонарушении  ……. от …….;
 

    -  постановлением  ……… от ……. на основании которого Никитенко А.А.  привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 руб.
 

    Действия Никитенко А.А. суд  квалифицирует по ч.1 ст.20.25. КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    При определении вида и размера наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, которое носит общественный характер, личность лица, привлекаемого к административной ответственности. Смягчающих и отягчающих обстоятельств по делу не установлено.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.  29.10 КоАП РФ,
 

 

постановил:
 

    Признать Никитенко ………., ……… года рождения, гражданина РФ, уроженца г.Астрахань, зарегистрированного по адресу: г.Астрахань, ул. ………, не работающего, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25. ч.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.
 

    Штраф подлежит уплате в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам: ……………………
 

    Разъяснить лицу, привлеченному к административной ответственности, что неуплата штрафа в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу, образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

 

    Постановление может быть обжаловано  в Советский районный суд г.Астрахань в течение 10 дней.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                        Кузичкина Н.В.