Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ2 июля 2014 года г. ПензаИ. о. мирового судьи судебного участка № 4 Первомайского района г. Пензы Белячиц З. В., рассмотрев в г. Пензе в помещении судебного участкаматериал по ч. 1 ст. 19.4 КоАП РФ в отношении  <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, гражданина РФ, работающего <ОБЕЗЛИЧЕНО> зарегистрированного  по адресу<АДРЕС>
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    6 июня 2014 года в 11.00 часов Дружинин А. А., являясь <ОБЕЗЛИЧЕНО>», расположенного по адресу: <АДРЕС>, оказал неповиновение законному требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль): будучи надлежащим образом извещенным о дате и месте составления протокола, не явился и не уведомил административный орган - ИФНС России по Первомайскому району г. Пензы о невозможности его присутствия при составлении протокола, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.4 КоАП РФ.
 

    Дружинин А. А. извещался о времени и месте рассмотрения дела судебными повестками с уведомлением о вручении по двум адресам, указанным в деле: по месту жительства и по месту работы, однако, в судебное заседание не явился, об уважительных причинах неявки не сообщил, возражений не представил. При таких обстоятельствах суд считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.
 

    Частью 1 статьи 19.4 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль.
 

    Изучив  материалы дела, суд считает,  что в действиях Дружинина А. А. имеетсясостав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.4 КоАП РФ, так как он оказал неповиновение законному требованию должностного лица ИФНС, не явился  по вызову в ИФНС России по Первомайскому району г. Пензы для составления протокола.
 

    Обстоятельства, установленные судом,  подтверждаются протоколом об административном правонарушении с изложением фабулы вменяемого правонарушения; уведомлением Дружинина А. А. о явке в ИФНС для составления протокола об административном правонарушении, уведомлением о явке его в ИФНС для пояснений по вопросу ведения финансово-хозяйственной деятельности предприятия; квитанциями о направлении вышеуказанных уведомлений и соответствующими почтовыми реестрами, Выпиской из ЕГРЮЛ.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает, что сведений о том, что Дружинин А. А. ранее привлекался к административной ответственности, у суда не имеется. Смягчающих и отягчающих обстоятельств не установлено.
 

    В связи с указанными обстоятельствами мировой судья считает возможным назначить ему наказание в виде административного штрафа.
 

    Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Руководствуясь ст. 29.10  КоАП РФ, судья
 

 

П О С Т А Н О В  И Л :
 

 

    Дружинина Алексея Алексеевича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.4 ч. 1 КоАП РФ, назначить наказание в виде административного штрафа в размере 2.000 рублей. 
 

    Штраф по протоколу <НОМЕР> от <ДАТА4> необходимо перечислить в УФК по <АДРЕС> области
 

    Р/с <НОМЕР>, <НОМЕР>, Код ОКТМО: <НОМЕР> ИНН: <НОМЕР>, БИК <НОМЕР> РКЦ ГУ ЦБ.
 

    Квитанцию об оплате административного штрафа следует представить в суд,  вынесший   постановление.
 

    Постановление может быть обжаловано в Первомайский районный суд г. Пензы в течение 10суток со дня получения копии постановления.
 

 

    И. о. мирового судьи: