Решение по административному делу

               ПОСТАНОВЛЕНИЕ2 июля 2014 года г. ПензаИ. о. мирового судьи судебного участка № 4 Первомайского района г. Пензы Белячиц З. В., рассмотрев в г. Пензе в помещении судебного участка материал по ст. 15.6 ч. 1 КоАП РФ в отношении Моисеевой Татьяны Ивановны, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, гражданки РФ, имеющей высшее образование, замужней, работающей <ОБЕЗЛИЧЕНО>»,зарегистрированной и проживающего по адресу<АДРЕС>У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Моисеева Т. И., являясь <ОБЕЗЛИЧЕНО>»,  расположенного по адресу<АДРЕС> представила с нарушением установленного законом срока в ИФНС РФ по Первомайскому району г. Пензы налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имуществоза 3 месяца 2014 года. Срок представления расчета - <ДАТА3>, фактически расчет представлен - <ДАТА4>
 

    Моисеева Т. И. в судебном заседании пояснила, что действительно расчет представила в ИФНС  с нарушением установленного законом срока.
 

    Статья 15.6 ч. 1 КоАП РФ определяет, что непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, влечет наложение административного штрафа.
 

    Выслушав Моисееву Т. И., изучив  материалы дела, суд считает установленным, что Моисеева Т. И. допустиланарушение установленного законодательством о налогах и сборах срок представления в ИФНС РФ по Первомайскому району г. Пензы сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 15.6 ч. 1 КоАП РФ.
 

    Её вина подтверждается её объяснением в суде и совокупностью письменных доказательств, имеющихся в материале: протоколом об административном правонарушении с изложением фабулы вменяемого правонарушения; налоговым расчетом по авансовому платежу с указанием даты представления в налоговый орган,   Выпиской из ЕГРЮЛ.
 

    При назначении наказания суд учитывает, что сведений о том, что  Моисеева Т. И. ранеепривлекалась к административной ответственности за однородное правонарушение, не имеется. Как смягчающее наказание обстоятельство суд расценивает признание Моисеевой Т. И. вины. Отягчающих обстоятельств не установлено.
 

    При таких обстоятельствах, суд считает возможным назначить ей наказание в виде административного штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ.
 

    Руководствуясь ст. 29.10  КоАП РФ, судья
 

 

                                        П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать Моисееву Татьяну Ивановну виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.6 ч.1 КоАП РФ, назначить наказание в виде административного штрафа в размере 300 (трехсот) рублей.
 

    Штраф по протоколу <НОМЕР> необходимо перечислить в УФК по <АДРЕС> области
 

    Р/с <НОМЕР>, КБК <НОМЕР>, Код ОКТМО: <НОМЕР>, ИНН: <НОМЕР>, БИК <НОМЕР> РКЦ ГУ ЦБ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Первомайский районный суд г. Пензы в течение 10суток со дня получения копии постановления.
 

 

    И. о. мирового судьи: