Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    23 июля 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 4 Октябрьского района г. Пензы Киселева Т.В.,
 

    рассмотрев административное дело о нарушении ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ
 

    в отношении Галкина <ФИО1>
 

установил:
 

 

    Галкин В.В. совершил передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, в г.... при следующих обстоятельствах.
 

    <ДАТА3>. в г. .... Галкин В.В., являясь владельцем автомашины <НОМЕР>, в нарушение п. 2.7 ПДД РФ передал управление данной автомашиной <ФИО2> который находился в состоянии опьянения.
 

    Галкин В.В. вину признал.
 

    Вина Галкина В.В. нашла подтверждение в материалах дела: протоколе об административном <НОМЕР><ДАТА>; письменными объяснениями самого Галкина В.В., где он указал, что употребил с <ФИО3> водку, после этого <ФИО4> сел за руль его автомашины, и они поехали на работу, но были остановлены инспекторами; копией протокола об административном правонарушении в отношении <ФИО3>., из которого видно, что <ФИО5> автомашиной <НОМЕР> в состоянии алкогольного опьянения; копии протокола об отстранении <ФИО3> от управления транспортным средством; копией акта освидетельствования на состояние опьянения в отношении <ФИО3> согласно которому у данного водителя установлено состояние алкогольного опьянения с помощью технических средств; копией бумажного носителя показаний прибора <НОМЕР> мг/л; а также рапортом ИДПС <ФИО6>
 

    Действия Галкина В.В. правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ, поскольку он в нарушение п. 2.7 ПДД РФ передал управление транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. На добровольную передачу управления  указывают объяснения самого Галкина В.В.
 

    При определении наказания суд учитывает характер совершенного, личность виновного, совершение правонарушения впервые. Исключительных обстоятельств, по которым Галкин В.В. вынужден был совершить административное правонарушение, не установлено.
 

    На основании ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ мировой судья
 

 

постановил:
 

 

    Галкина <ФИО7> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере <НОМЕР> тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок <НОМЕР>
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Октябрьского районный суд г. Пензы.
 

    Мировой судья
 

 

 

              В соответствии со ст. 32.7 КоАП РФ в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать водительское удостоверение, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
 

 

    Штраф подлежит уплате в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам:
 

    <НОМЕР>.
 

    В случае неуплаты штрафа в установленный срок, виновное лицо подлежит ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ.
 

 

    Копию постановления получил «___»_______ 2014 г. _________