Решение по административному делу Карточка на дело № 5-253/2014

                                                   П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

                                                по делу об административном правонарушении
 

 

                  <ДАТА1>                                                                                                     <АДРЕС> Тагил
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Ленинского судебного района <АДРЕС> Тагила <АДРЕС> области <ФИО1>, исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Ленинского судебного района <АДРЕС> Тагила <АДРЕС> области, рассмотрев дело <НОМЕР>-253/2014 об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении:
 

    <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> Тагила <АДРЕС> области, женатого, имеющей одного несовершеннолетнего ребенка, работающего генеральным директором в ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», проживающего и зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> Тагил, <АДРЕС> Громовой, <АДРЕС>, ранее к административной ответственности привлекавшегося.
 

                Права, предусмотренные ч.1 ст.25.1, ст.30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в том числе, право иметь защитника, <ФИО2> разъяснены <ДАТА1>, 
 

у с т а н о в и л:
 

 

    <ФИО2>, в срок до <ДАТА3>, не уплатил административный штраф в размере 300 рублей,  назначенный по постановлению мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Ленинского судебного района <АДРЕС> Тагила <АДРЕС> области <НОМЕР>-12/2014 от <ДАТА4>, вступившему в законную силу <ДАТА5>, в связи с привлечением к административной ответственности по ст.15.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Отсрочка и рассрочка уплаты указанного штрафа <ФИО2> не предоставлялись.
 

    В судебном заседании <ФИО2> свою вину в совершении указанного правонарушения  признал и пояснил, что штраф он не уплатил, так как копию постановления о назначении наказания не получил, в суд за получением такой копии  не обращался.
 

    Вина <ФИО2>, кроме его признательных показаний, подтверждается  исследованными в суде доказательствами, а именно: протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, составленным <ДАТА1> судебным приставом-исполнителем Отдела судебных приставов по <АДРЕС> району <АДРЕС> Тагила и <АДРЕС> району УФССП <АДРЕС> области <ФИО3> в отношении <ФИО2> (л.д.2), копией постановления мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Ленинского судебного района <АДРЕС> Тагила <АДРЕС> области <НОМЕР>-12/2014 от <ДАТА4> о назначении <ФИО2> за совершение правонарушения, предусмотренного ст.15.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, наказания в виде административного штрафа в размере 300 рублей, с отметкой о вступлении его в законную силу <ДАТА5> (л.д.3-4).
 

    Согласно ч.1 ст.32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Суду представлен чек-ордер Свердловского отделения <НОМЕР> филиала <НОМЕР> ОАО «Сбербанк России» от <ДАТА1> об уплате <ФИО4> административного штрафа в размере 300 рублей (л.д.9).
 

    Таким образом, совокупность исследованных доказательств позволяет суду сделать вывод о доказанности вины <ФИО2> в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, то есть в неуплате административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер и последствия совершенного правонарушения, личность <ФИО2>, женатого, имеющего на иждивении одного несовершеннолетнего ребенка, постоянное место жительства (л.д.7) и работы, а также, обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность.
 

    Обстоятельством, смягчающим  ответственность, суд  определил: раскаяние в содеянном.
 

                Обстоятельств, отягчающих ответственность, суд не установил.
 

                С учетом изложенного и, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, 29.11  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
 

п о с т а н о в и л:
 

 

    Назначить <ФИО2> административное наказание по ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного штрафа в размере 1.000 (одна тысяча) рублей.
 

    Штраф должен быть внесен по следующим реквизитам: расчетный счет <НОМЕР>, БИК <НОМЕР>, Банк: ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области <АДРЕС>, получатель: УФК по <АДРЕС> области (Отдел судебных приставов по <АДРЕС> району <АДРЕС> Тагила и <АДРЕС> району УФССП России по <АДРЕС> области, лицевой счет 05621А19850), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, КБК 32200000000000000180, ОКАТО 65476000000, в 60-тидневный срок со дня вступления постановления в законную силу.
 

    Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, надлежит представить мировому судье по адресу: <АДРЕС> Тагил, пр.Мира, <АДРЕС>, каб.14 (тел.: 41-74-11).
 

                В случае неуплаты штрафа в срок, данное постановление будет направлено в службу судебных приставов для взыскания штрафа в бесспорном порядке, а также должник может быть привлечен к административной ответственности по  ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с наложением наказания в виде административного штрафа в двукратном размере неуплаченного штрафа, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов.
 

    Копию настоящего постановления вручить <ФИО2> и направить в Отдел судебных приставов по <АДРЕС> району <АДРЕС> Тагила и <АДРЕС> району УФССП России по <АДРЕС> области для сведения.
 

    Постановление может быть обжаловано и опротестовано прокурором в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> Тагила <АДРЕС> области в течение десяти суток с момента вручения, с подачей жалобы через мирового судью.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                         <ФИО1>