Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    «29» июня 2014 года                                                                                                         г.Курск
 

 

          Мировой судья судебного участка №3
 

    Железнодорожного округа г.Курска Кожевникова О.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ,  в отношении <ФИО1>
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

                <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ - появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, при следующих обстоятельствах.
 

                28.06.2014 года примерно в 22 час 00 мин. <ФИО2> находился в общественном месте около дома <АДРЕС> в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и  общественную нравственность (шаткая походка, запах алкоголя изо рта, речь невнятная).
 

                При медицинском освидетельствовании  установлено нахождение <ФИО2> в состоянии опьянения.
 

                В судебном заседании <ФИО2> свою вину  признал полностью, пояснил, что находился в состоянии опьянения в общественном месте, раскаялся в содеянном.
 

 

                Выслушав объяснения <ФИО2>, изучив представленные материалы, оценив в совокупности имеющиеся по делу доказательства, мировой судья приходит к выводу о наличии в действиях <ФИО2> состава административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ.
 

 

                Виновность <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, помимо признания им вины, также подтверждается:
 

    -  протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от 28.06.2014 г., при составлении которого <ФИО2> свою вину признавал;
 

    - протоколом <НОМЕР> медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения от 29.06.2014г., согласно которому установлено состояние опьянения  <ФИО2>;
 

    - рапортами сотрудников полиции <ФИО3>, <ФИО4>, согласно которым <ФИО2> находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

                Указанные доказательства мировой судья считает допустимыми и достаточными для разрешения дела.
 

                При таких обстоятельствах мировой судья считает вину <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, доказанной.
 

                На основании изложенного и с учетом личности <ФИО2>, который ранее  привлекался к административной ответственности, принимая во внимание его семейное и имущественное положение, учитывая в качестве обстоятельств, смягчающих ответственность, признание вины, раскаяние в содеянном, учитывая также обстоятельства и тяжесть совершенного административного правонарушения, мировой судья назначает ему наказание в виде административного ареста.
 

                На основании ст. 20.21 КоАП РФ, руководствуясь ст.23.1, ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, и подвергнуть  наказанию в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.
 

 

    Содержать в Спецприемнике УМВД России по г.Курску, срок наказания исчислять с момента задержания с 22 час. 30 мин. 28.06.2014 года.
 

 

                Постановление может быть обжаловано в Кировский районный суд г.Курска через мирового судью судебного участка №3 Железнодорожного  округа г.Курска  в течение 10 суток.
 

 

 

 

    Мировой судья:                                                                  О.В. Кожевникова