Решение по административному делу

    Дело № 5-471/14
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

15 июля 2014 года                                                                        р.п. Варгаши                                       
 

     Мировой судья судебного участка № 3 Варгашинского судебного района Курганской области  Кондратьева Н.М., на ул. Социалистическая, 67 в р.п. Варгаши Курганской области, рассмотрев административный материал на Индивидуального предпринимателя Михайленко <ФИО1>, расположенное: <АДРЕС>, ОГРН <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
 

 

                                            У С Т А Н О В И Л :
 

    ИП Михайленко С.В. обвиняется в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.5 КРФоАП, при следующих обстоятельствах:
 

    2 июня 2014 года, в 9 час. 00 минут, на <АДРЕС>,    ИП Михайленко С.В., не выполнил в срок законное предписание от 12.11.2013 г. № 46/28.
 

    В судебное заседание представитель ИП Михайленко С.В. не явился, просил рассмотреть дело без его участия, вину признал в полном объеме.
 

    В суде установлено, что постановлением  мирового судьи судебного участка № 3 Варгашинского судебного района Курганской области от 15.07.2014 г.  № 5-472/14  ИП Михайленко С.В. был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.5 КРФоАП за невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор об устранении нарушений законодательства, по предписанию от 12.11.2013 г. № 46/28.
 

      В соответствии с ч. 5 ст. 4.1 КРФоАП никто не может нести административную ответственность дважды за одно и тоже административное правонарушение. 
 

    На основании изложенного, руководствуясь   п. 7 ч. 1 ст. 24.5  К РФ о АП,
 

 

                                  П О С Т А Н О В И Л:
 

     Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном  ч. 1 ст. 19.5 КРФоАП в отношении  Индивидуального предпринимателя Михайленко <ФИО1> прекратить в связи с наличием по одному и тому же факту совершения правонарушения постановления о назначении административного наказания.
 

             Постановление может быть обжаловано в   Варгашинский районный суд через мирового судью в течение 10 дней  со дня получения копии.
 

 

 

Мировой судья                                                  Н.М. Кондратьева
 

 

<ОБЕЗЛИЧИНО>