Решение по административному делу

 

    Дело № 5-521/14
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

          16 июля 2014 года                                                                     р.п. Варгаши
 

 

     Мировой судья судебного участка № 3 Варгашинского судебного района Курганской области  Кондратьева Н.М., с участием помощника прокурора Варгашинског района Курганской области Григорьевой И.А., на ул. Социалистическая, 67 в р.п. Варгаши Курганской области, рассмотрев административный материал на гражданку КУЗНЕЦОВУ <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧИНО> проживающей по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧИНО>,
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

      20.06.2014 г. в 8-00 час. по <АДРЕС>,  Кузнецова Е.В., являясь <ОБЕЗЛИЧИНО>  не представила  в ГКУ «Центр занятости населения Варгашинского района Курганской области» информацию о сокращении работника организации <ФИО2>, тем самым  совершила  административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.7 КРФоАП.
 

    В судебном заседании Кузнецова Е.В. вину в совершенном правонарушении признала в полном объеме и пояснила, что не знала, о том, что должна была сообщить данную информацию в ГКУ «Центр занятости населения Варгашинского района Курганской области», так как работает непродолжительное время.
 

    Прокурор Григорьева И.А. в судебном заседании просила привлечь Кузнецову Е.В. к административной ответственности с учетом признания вины  раскаяния в содеянном.
 

    Вина Кузнецовой Е.В. в совершенном правонарушении подтверждается постановлением о возбуждении дела об административном правонарушении от 08.07.2014 г., копией приказа об увольнении <ФИО2>
 

    При назначении наказания,  учитываю, что в действиях  Кузнецовой Е.В. не содержится обстоятельств отягчающих наказание.  Смягчающим наказание суд учитывает признание вины и раскаянии в содеянном. В связи с изложенным считаю возможным  назначить ей   наказание установленное санкцией ст. 19.7 КРФоАП для должностных лиц. 
 

       На основании изложенного, руководствуясь  ст. 29.10 КРФоАП,
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

     Признать КУЗНЕЦОВУ <ФИО1> виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КРФоАП,  и назначить ей наказание в виде ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.                                             
 

     Постановление может быть обжаловано в   Варгашинский районный суд Курганской области в течение 10 дней  со дня получения копии настоящего постановления через мирового судью судебного участка № 3 Варгашинского судебного района.
 

 

Мировой судья                                              Н.М. Кондратьева
 

 

<ОБЕЗЛИЧИНО>