Решение по административному делу Карточка на дело № 5-330/2014

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    г. Алапаевск                                                                                               15 июля 2014 года
 

 

         Мировой судья  судебного участка №3 Алапаевского судебного района Свердловской области Кондратьев А.В.
 

    Рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.24  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении                            
 

                                                               Дробина <ФИО1>
 

                                                               <ДАТА2> рождения, 
 

                                                               уроженца <ОБЕЗЛИЧИНО>; не работающего; проживающего:
 

                                                               <АДРЕС>
 

 

У С Т А Н О В И Л
 

 

         Дробин С.А. <ДАТА3> не выполнил обязанности, установленные решением Тавдинского районного суда Свердловской области от <ДАТА4>, связанные с обязательной явкой два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.
 

         Дробин С.А. вину свою в данном правонарушении признал.
 

         В подтверждение вины Дробина С.А. суду представлены:
 

         протокол об административном правонарушении 66 В <НОМЕР> от <ДАТА5>, в котором УУП ММО МВД России «Алапаевский» зафиксирован факт неявки <ДАТА3> Дробина С.А., освобожденного из мест отбытия лишения свободы, в ММО МВД России «Алапаевский» в нарушение ограничений, установленных в отношении него судом;
 

         регистрационный лист поднадзорного лица Дробина С.А., согласно которому он <ДАТА3> в ММО МВД России «Алапаевский», на регистрацию не явился;
 

           копия решения Тавдинского районного суда Свердловской области от <ДАТА4>, из которого следует, что в отношении Дробина С.А. установлен административный надзор на срок 8 лет с установлением административного ограничения в виде возложения обязанности являться на регистрацию в ММО МВД России «Алапаевский» два раза в месяц.
 

      В соответствии со ст.4 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» № 64 - ФЗ от 06 апреля 2011 года, в отношении лиц, освобожденных из мест лишения свободы, может быть установлен административный надзор. В отношении поднадзорного лица могут устанавливаться административные ограничения, в том числе и обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.
 

     Таким образом, суд установил, что Дробин С.А., являясь  лицом,  в отношении которого установлен административный надзор, <ДАТА3> не явился в ММО МВД России «Алапаевский» для регистрации, т.е. допустил нарушение  ограничений установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, при этом эти действия не содержали уголовно наказуемого деяния.
 

            Таким образом, вина Дробина С.А. в совершении им административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях полностью нашла свое подтверждение в судебном заседании.
 

            При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, суд учитывает, что Дробин С.А. на момент совершения административного правонарушения считался подвергнутым административному наказанию за однородное правонарушение, т.е. в действиях Дробина С.А. усматривается повторность совершения административного правонарушения.
 

           Данное обстоятельство суд учитывает как отягчающее административную ответственность, поэтому  суд считает возможным назначить Дробину С.А. наказание в виде административного ареста.
 

 

          Руководствуясь ст. ст. 29.9 ч.1 п.1, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
 

 

П О С Т А Н О В И Л
 

 

           Дробина <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и  назначить  наказание в виде административного ареста на срок пятнадцать суток.
 

     Срок наказания исчислять с <ОБЕЗЛИЧИНО>  <ДАТА7>
 

           Постановление может быть обжаловано и опротестовано прокурором в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Алапаевский городской суд через мирового судью, вынесшего постановление.
 

 

    Согласовано:
 

    Мировой судья                                                                                    А.В.Кондратьев