Решение по административному делу Карточка на дело № 5-346/2014

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    г. Алапаевск                                                                                               24 июля 2014 года
 

 

         Мировой судья  судебного участка №3 Алапаевского судебного района Свердловской области Кондратьев А.В.
 

    Рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.24  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении                            
 

                                                               Воложанина <ФИО1>
 

                                                               <ДАТА2> рождения, 
 

                                                               уроженца <ОБЕЗЛИЧИНО>;
 

                                                         <АДРЕС> С Т А Н О В И Л:
 

 

         Воложанин А.С. <ДАТА3> не выполнил обязанности, установленные решением Камышловского городского суда Свердловской области от <ДАТА4> в виде запрещения пребывания вне жилого помещения или места жительства в период с 22:00 до 07:00.
 

         Воложанин А.С. вину свою в данном правонарушении признал.
 

         В подтверждение вины Воложанина А.С. суду представлены:
 

         протокол об административном правонарушении 66 В <НОМЕР> от <ДАТА5>, в котором УУП ММО МВД России «Алапаевский» зафиксирован факт отсутствия по месту жительства по <АДРЕС> <ДАТА3> с <ОБЕЗЛИЧИНО> до <ОБЕЗЛИЧИНО> Воложанина А.С., освобожденного из мест отбытия лишения свободы, в нарушение ограничений, установленных в отношении него судом;
 

         заявление Воложанина А.С., согласно которому он просит разрешить проживать по адресу: <АДРЕС> кроме выходных дней в связи с графиком работы;
 

         копия акта посещения поднадзорного лица по месту жительства или пребывания от <ДАТА3>, согласно которому в ходе проверки поднадзорного лица по месту жительства или пребывания <ДАТА3>, установлено, что Воложанин А.С., состоящий под административным надзором по месту жительства: <АДРЕС> в период времени с <ОБЕЗЛИЧИНО> до <ОБЕЗЛИЧИНО> дома не находился;
 

           копия решения Камышловского городского суда Свердловской области от <ДАТА4>, из которого следует, что в отношении Воложанина А.С. установлен административный надзор на срок 6 лет с установлением ограничений: запретить посещение мест проведения массовых мероприятий и участие в таких мероприятиях; запретить пребывания вне жилого помещения или иного помещения, являющегося местом жительства либо временного пребывания в период с 22:00 до 07:00 часов; запретить выезда за пределы территории г. Алапаевска Свердловской области; обязать являться в орган внутренних дел по месту жительства 4 раза в месяц.
 

      В соответствии со ст. 4 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» № 64 - ФЗ от 06 апреля 2011 года, в отношении лиц, освобожденных из мест лишения свободы, может быть установлен административный надзор. В отношении поднадзорного лица могут устанавливаться административные ограничения, в том числе и ограничения, связанные с запретом на  пребывание вне жилого дома или иного помещения, являющегося местом жительства поднадзорного лица в ночное время суток.
 

        Таким образом, суд установил, что Воложанин А.С., являясь  лицом,  в отношении которого установлен административный надзор, <ДАТА3> не находясь по месту жительства в <АДРЕС> в период времени с <ОБЕЗЛИЧИНО> до <ОБЕЗЛИЧИНО>, допустил нарушение  ограничений установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, при этом эти действия не содержали уголовно наказуемого деяния.       
 

            Таким образом, вина Воложанина А.С. в совершении им административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях полностью нашла свое подтверждение в судебном заседании.
 

            При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, влияющие на вид и размер наказания.
 

           Суд учитывает, что Воложанин А.С. ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение однородного правонарушения, в действиях Воложанина А.С. усматривается повторность совершения административного правонарушения. 
 

         Данное обстоятельство суд учитывает как отягчающее административную ответственность.
 

         Исходя из изложенного суд считает возможным назначить Воложанину А.С. наказание в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст. ст. 29.9 ч.1 п.1, 29.10 Кодекса Российской Федерации об
 

    административных правонарушениях
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

           Воложанина <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и  назначить  наказание в виде административного ареста на срок пятнадцать суток.
 

     Срок наказания исчислять с <ОБЕЗЛИЧИНО>  <ДАТА5>.
 

     Постановление может быть обжаловано и опротестовано прокурором в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Алапаевский городской суд через мирового судью, вынесшего постановление.
 

 

 

      Согласовано:
 

      Мировой судья                                                                                    А.В.Кондратьев