Решение по административному делу Карточка на дело № 5-347/2014

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    г. Алапаевск                                                                                                 24 июля 2014 года
 

 

         Мировой судья  судебного участка № 3 Алапаевского судебного района Свердловской области Кондратьев А.В.
 

    Рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении                            
 

                                                               Воложанина <ФИО1>
 

                                                               <ДАТА2> рождения, 
 

                                                               уроженца <ОБЕЗЛИЧИНО>;
 

                                                         проживающего: <АДРЕС>
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

         Воложанин А.С. не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

         Воложанин А.С. вину свою в данном правонарушении признал.
 

         В подтверждение вины Воложанина А.С. суду представлены:
 

         протокол об административном правонарушении 66В <НОМЕР> от <ДАТА3>, в котором УУП ММО МВД России «Алапаевский» зафиксирован факт неуплаты Воложаниным А.С. в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях административного штрафа в размере пятисот рублей по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА4> года;
 

         копия постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> года о наложении административного штрафа на Воложанина А.С. в размере пятисот рублей.   
 

         Согласно ч. 1 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Постановление было получено Воложаниным А.С. <ДАТА4> года, о чем имеется его роспись в получении постановления и был разъяснен порядок и срок уплаты штрафа, в шестидесятидневный срок штраф Воложаниным А.С. уплачен не был.
 

          Указанные документы составлены в соответствии с требованиями закона и согласуются между собою, поэтому суд принимает их в качестве доказательства вины Воложанина А.С.
 

          Суд, оценив доказательства в их совокупности, считает вину Воложанина А.С. в неуплате административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях доказанной полностью, его действия  следует квалифицировать по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

         При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, влияющие на вид и размер наказания.
 

         Суд учитывает, что Воложанин А.С. ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение однородного правонарушения, в действиях Воложанина А.С. усматривается повторность совершения административного правонарушения. 
 

         Данное обстоятельство суд учитывает как отягчающее административную ответственность.
 

         Исходя из изложенного суд считает возможным назначить Воложанину А.С. наказание в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст. ст. 29.9 ч.1 п.1, 29.10 Кодекса Российской Федерации об
 

    административных правонарушениях
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

           Воложанина <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и  назначить  наказание в виде административного ареста на срок пять суток.
 

     Срок наказания исчислять с <АДРЕС>  <ДАТА3>.
 

     Постановление может быть обжаловано и опротестовано прокурором в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Алапаевский городской суд через мирового судью, вынесшего постановление.
 

 

 

    Согласовано:
 

    Мировой судья                                                                                    А.В.Кондратьев