Решение по административному делу Карточка на дело № 5-323/2014

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

              г. Алапаевск                                                                              24 июля 2014 года
 

 

              Мировой судья  судебного участка №3 Алапаевского судебного района Свердловской области Кондратьев А.В.
 

              Рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.6  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  в отношении
 

                                                Тихоновой <ФИО1> года рождения,      
 

                                                уроженки <ОБЕЗЛИЧИНО>;
 

                                                <АДРЕС>У С Т А Н О В И Л:
 

 

               Тихонова Н.В. обвиняется в том, что, занимая должность <ОБЕЗЛИЧИНО> не своевременно представила бухгалтерскую отчетность за 2013 год в установленный законом срок.
 

               Тихонова Н.В. надлежащим образом извещенная о дне, месте и времени рассмотрения в отношении нее административного дела, в судебное заседание не явилась. Суд не располагает сведениями о том, что неявка Тихоновой Н.В. в судебное заседание носит уважительную причину, поэтому считает возможным рассмотреть дело в её отсутствие.
 

               В подтверждение вины Тихоновой Н.В. суду представлены:
 

               протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, в котором сотрудником Межрайонной ИФНС № 23 по Свердловской области зафиксирован факт несвоевременного предоставления <ОБЕЗЛИЧИНО> бухгалтерской отчетности за 2013 год;  
 

               квитанция о приеме налоговой декларации (расчета) в электронном виде, которая поступила <ДАТА4> в Межрайонную ИФНС России № 23 по Свердловской области;
 

               выписка из Единого государственного реестра юридических лиц от <ДАТА5>, согласно которой <ОБЕЗЛИЧИНО> является Тихонова Н.В.
 

               В соответствии с п.п. 5 п.1 ст.23 ч.1 НК РФ, п. 2 ст. 15 закона РФ от 21.11.1996 г. № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» срок предоставления  бухгалтерской отчетности в течение 30 дней по окончании отчетного периода, т.е. за 12 месяцев 2013 года до 30.01.2014 г.      
 

               Бухгалтерская отчетность <ОБЕЗЛИЧИНО> Тихоновой Н.В. за 12 месяцев 2014 г. была предоставлена в Межрайонную ИФНС № 23 по Свердловской области <ДАТА4>.  
 

               Занимая должность директора ООО «Гастроном Запад» Тихонова Н.В. осуществляла организационно-распорядительные  функции, в связи с чем, согласно ст. 2.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях она является должностным лицом.
 

               Вышеуказанные документы суд принимает в качестве доказательства вины Тихоновой Н.В., т.к. они составлены в соответствии с требованиями закона и согласуются между собой.
 

               Суд, оценив представленные документы в их совокупности, считает, что  вина Тихоновой Н.В. в нарушении сроков предоставления бухгалтерской отчетности за 12 месяцев 2013 года доказана полностью и действия её следует квалифицировать по ч. 1 ст. 15.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

               При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, влияющие на вид и размер наказания.
 

          Тихонова Н.В. впервые совершила данное правонарушение.
 

          Обстоятельств отягчающих административную ответственность судом не установлено.
 

          Руководствуясь ст. ст. 29.9 ч. 1 п. 2, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

           Тихонову <ФИО2> признать виновной в совершении административного правонарушения,  ч.1 ст. 15.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного штрафа в размере трехсот рублей.
 

          Постановление может быть обжаловано и опротестовано прокурором в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Алапаевский городской суд, через мирового судью, вынесшего постановление.
 

          Штраф подлежит уплате в течение шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам:
 

    УФК по Свердловской области (Межрайонная ИФНС России №23 по Свердловской области) Банк получателя -ГРКЦ ГУ Банка России по Свердловской области г. Екатеринбург
 

    БИК 046577001 ОКТМО 65703000  КБК 182 116 03030016000 140
 

    ИНН 6677000013 КПП 667701001р\счет  40101810500000010010
 

          Документ об уплате штрафа необходимо представить мировому судье по адресу г.Алапаевск,ул.Н.Островского,12 каб.1.
 

 

 

                  Согласовано:
 

                  Мировой судья                                                                                         А.В. Кондратьев