Решение по административному делу

 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о передаче административного дела по подсудности
 

    24 июня 2014 года.                                                                           г. Ахтубинск
 

    Мировой судья судебного участка № 3 Ахтубинского района Астраханской области Е.П. Кудухова, рассмотрев при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении материалы дела № 5-336/2014 об административном правонарушении по ст. 19.7.6 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» в отношении <ОБЕЗЛИЧЕНО> ЧЕРНОГО С. В., <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, ранее привлекавшегося к административной ответственности, в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.7.6 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях»,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА3> в судебный участок <АДРЕС>протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> в отношении <ОБЕЗЛИЧЕНО> Черного С.В. по ст. 19.7.6 Кодекса Российской Федерации “Об административных правонарушениях”. Согласно протоколу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>: Черный С.В., являясь <ОБЕЗЛИЧЕНО> ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, в нарушение п. 1 ст. 92 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ), ст. 89 НК РФ, п.п. 7 п. 1 ст. 23 НК РФ, ч. 1 ст. 91 НК РФ, будучи ознакомленным с Решением <НОМЕР> от <ДАТА6> о проведени выездной налоговой проверки <ОБЕЗЛИЧЕНО> назначенной начальником инспекции <ФИО1>, будучи извещенным письмом <НОМЕР> от <ДАТА7> и повторно письмом <НОМЕР> от <ДАТА8> о том, что в период с <ДАТА9> <ФИО2> будет проводить осмотр территории <ОБЕЗЛИЧЕНО> по адресу: <АДРЕС>, <ДАТА10> и <ДАТА8> не допустил <ФИО3> и находящихся вместе с ним сотрудников УЭБ и ПК УМВД России <АДРЕС>на территорию <ОБЕЗЛИЧЕНО> таким образом, незаконно воспрепятствовал доступу должностного лица налогового органа, проводящего налоговую проверку в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, к осмотру производственных, складских, торговых и иных помещений и территорий, используемых налогоплательщиком для извлечения дохода либо связанных с содержанием объектов налогообложения.
 

    В соответствии со ст. 23.5 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях», дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.7.6 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» рассматривают налоговые органы.
 

    В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 29.4 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение, - о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела  не относится к компетенции судьи, органа, должностного лица, к которым протокол об административном правонарушении и другие материалы поступили на рассмотрение.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 29.5 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    Из протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> следует, что местом совершения административного правонарушения является: территория <ОБЕЗЛИЧЕНО> по адресу: <АДРЕС>. В связи с чем, материалы дела об административном правонарушении в отношении <ОБЕЗЛИЧЕНО> Черного С.В. по ст. 19.7.6 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях», подлежит передаче  на рассмотрение  по  подведомственности.
 

    Руководствуясь ст. 23.1, 29.4, 29.5 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях», мировой судья
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

    Материалы дела об административном правонарушении в отношении директора <ОБЕЗЛИЧЕНО> ЧЕРНОГО С. В., в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7.6  Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» передать на рассмотрение по подведомственности в Межрайонную инспекцию ФНС РФ <НОМЕР> <АДРЕС>. Мировой судья:                                                                Кудухова Е.П.