Решение по административному делу

П  О  С  Т  А  Н  О  В  Л  Е Н  И  Е
 

 

    «25» апреля 2014 года                                                                    г. Ахтубинск
 

 

    Мировой судья судебного участка № 3 Ахтубинского района Астраханской области Кудухова Е.П., при секретаре Кирилиной Е.Н., рассмотрев материалы дела № 5-189/2014 об административном правонарушении по ст. 19.7 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Ахтубинский мясоперерабатывающий комплекс» (далее - ООО «АМПК»), расположенного по адресу: <АДРЕС>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности, законный представитель <ФИО1>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях»,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    ООО «АМПК», расположенный по адресу: <АДРЕС>, ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>, в нарушение ст. 25 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», не представил за <ДАТА> года информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей), выполнения квоты для приема на работу инвалидов.
 

    В судебное заседание законный представитель ООО «АМПК» <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО2>, не явились, о месте и времени рассмотрения дела извещены по телефону: <НОМЕР>, указанному в протоколе об административном правонарушении, надлежащим образом, согласно письменному заявлению <ФИО2> просила рассмотреть дело в её отсутствие, вину признает полностью, раскаивается.
 

     В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» в отсутствии лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела.
 

    В связи с тем, что законный представитель ООО «АМПК» <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО2> извещены о месте и времени рассмотрения дела надлежащим образом по телефону: <НОМЕР>, указанному в протоколе об административном правонарушении и от них не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела, мировой судья считает необходимым рассмотреть дело в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

     Вина ООО «АМПК» в инкриминируемом административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях», подтверждается: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3> в отношении ООО «АМПК» законный представитель <ФИО1> по ст. 19.7 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях», согласно которому ООО «АМПК», расположенный по адресу: <АДРЕС>, ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>, в нарушение ст. 25 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», не представил за <ДАТА> года информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей), выполнения квоты для приема на работу инвалидов; извещением о составлении протокола на <ДАТА3> в 14 часов 40 минут; доверенностью <НОМЕР> от <ДАТА> года сроком действия на три года на <ФИО1>; информацией о работадателях, не представивших сведения о выполнении квоты для приема на работу за <ДАТА> года <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    Мировой судья, с учетом анализа собранных и исследованных в судебном заседании доказательств, полагает, что действия ООО «АМПК» должны быть квалифицированы по ст. 19.7 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях», соответственно, как не представление в государственный орган информации, представление которой предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим государственным органом его законной деятельности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 19.7.1, 19.7.2, 19.8, 19.19 настоящего Кодекса.
 

    Мировым судьей установлено, что ООО «АМПК», расположенный по адресу: <АДРЕС>, ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>, в нарушение ст. 25 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», не представил за <ДАТА> года информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей), выполнения квоты для приема на работу инвалидов.
 

        При назначении наказания характер совершенного правонарушения, имущественное и финансовое положение ООО «АМПК». Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, мировой судья признает раскаяние лица, совершившего административное правонарушение. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено. В связи, с чем мировой судья полагает необходимым назначить наказание в виде ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 19.7, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях», мировой судья,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать Общество с ограниченной ответственностью «Ахтубинский мясоперерабатывающий комплекс», ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» и меру наказания по данной статье назначить в виде ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ахтубинский районный суд Астраханской области в течение 10 суток со дня получения копии постановления через мирового судью.
 

 

    Мировой судья:                                                               Кудухова Е.П.